1 мин.

Босс мафии: «Золотой Мяч Марадоны был переплавлен в золотые слитки»

 

ДМ

Знаменитому аргентинскому нападающему Диего Марадоне присудили награду Лучшего игрока Чемпионата Мира'1986 в Мексике. Считается, что трофей бесследно исчез, когда бывшая звезда "Наполи" решила отправить его в турне вместе со странствующим футбольным музеем.

Пойманный босс мафии Сальваторе Ло Руссо, представитель могущественного клана Каморра, поведал итальянским властям, что пытался помочь Марадоне вернуть награду: "Я пытался вернуть его Золотой Мяч, но члены конкурирующей семьи дали мне понять, что это невозможно. Награду переплавили в золотые слитки. Мне все же удалось вернуть ему 4 пары украденных часов... но одну из них он отдал мне назад, сказав, что они ему не принадлежали".

Ло Руссо, который обвиняется в наркоторговле, также признался, что продавал Марадоне кокаин, когда тот выступал за "Наполи".

Марадона активно поддерживает Аргентину на ЧМ-2018 в России и по традиции оказывается в центре внимания. Он уже показывал расистские жесты корейским болельщикам, курил сигару на трибуне, после гола в ворота Нигерии посылал всю планету куда подальше, а после матча получал медицинскую помощь. В 1/8 финала Аргентина встретится с Францией.

(На фото: Марадона с Золотым Мячом, присужденным ему в 1996-м за достижения в карьере)