3 мин.

«Арсенал» переиграл «Астон Виллу». Краткий обзор матча, статистика и интересные факты 🔥

"Арсенал" наконец-то показал достойную игру и порадовал своих болельщиков домашней победой. Вчера вечером "пушкари" одолели "Астон Виллу" со счётом 3:1.

В первые 45 минут мы увидели ту самую фирменную доминацию Микеля Артеты. Весь тайм "канониры" создавали моменты. Бывало, что не везло, и мяч попадал в каркас ворот. Порой выручал наш старый знакомый Эмилиано Мартинез. Не смотря на это, "Арсенал" смог реализовать свои моменты. На 23-й минуте дебютный гол за клуб забил Томас Парти после шикарной подачи от Эмиля Смит-Роу с углового. "Доминаторы" не остановились и продолжили политику своего менеджера. Так, например, после филигранного прострела от Нуну Тавареша Букайо Сака не реализовал стопроцентный момент, пробив во вратаря. Первые 45 минут уже завершились, и команды собирались уходить в раздевалку, как вдруг в игру вмешался VAR. Система зафиксировала фол в штрафной на Ляказетте. Пенальти бил Обамеянг. С ударом с точки голкипер "Астон Виллы" справился, но вот на добивании габонский форвард не оставил ему ни единого шанса.

💡 Факт:

«Арсенал» не дал пробить сопернику по воротам ни разу за тайм. В последний раз такое случалось, когда в мае 2018 года Арсен Венгер проводил свой прощальный домашний матч.

Наконец-то Томас Парти оправдал ожидания болельщиков, которые ждали от ганца яркой игры. Вот его статистика в первом тайме:

⭕️ 5 возвратов мяча;

⭕️ 3 удара;

⭕️ 3 выигранных единоборства;

⭕️ 2 отбора;

⭕️ 1 гол.

Во втором тайме "Астон Вилле" удалось уравнять игру, но "Арсенал" остудил пыл соперника, забив на 56-ой минуте. Шикарную контратаку завершил Эмиль Смит-Роу. Именно его признали лучшим игроком на поле по итогам встречи. Ближе к концовке игры проснулся и Аарон Рамсдейл, по воротам которого всё-таки позволили ударить. На 82-ой минуте шикарный гол забил Джейкоб Рэмзи, но шансов на спасение фактически не оставалось. Особенно, когда у "Арсенала" настолько стабильно играет оборона.

Начал проявлять себя и Бен Уайт. Если англичанин продолжит показывать такую же стабильную игру, то его трансферная стоимость будет полностью оправдана.

📊 Статистика Бена Уйта вчерашним вечером:

⭕️ 3 раза подчистил;

⭕️ 2 блока;

⭕️ 2 перехвата;

⭕️ 100% выигранных единоборств;

⭕️ 94% точных передач;

⭕️ 0 фолов;

⭕️ 0 ошибок, приведших к удару по воротам.

После матча корреспонденты взяли интервью у молодого воспитанника "Арсенала".

🗣️ Эмиль Смит-Роу об игре с Ляказеттом и Обамеянгом:

«Это безумие! Играть с такими опытными игроками, как Ауба и Ляка, иногда кажется немного сюрреалистичным. Очень здорово, когда мы вместе выходим на поле. Я чувствую, что между нами есть взаимопонимание».

Таким образом, "канониры" приятно удивили вчера. Эта победа - отличное начало выходных. Болельщики счастливы, Артета доволен доминированием, а футболисты показывают достойную игру. Что ещё нужно для счастья?

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там сегодня опубликуется обзор матча.