1 мин.

Серфинг в Сочи: как это может быть круто

Кирилл Умрихин – о том, что в Сочи можно не только кататься в горах, но и покорять волны.

Вы отлично знаете, что в Сочи есть Красная поляна, а в Красной Поляне есть суперкрутой снег и отличное внетрассовое катание. Но многие ли из вас знают, что Сочи – это новая мекка отечественного серфинга?

Я открыл для себя это место с точки зрения катания по волнам на следующий день, после закрытия Паралимпиады. Но тогда я только снимал. В начале января, на новогодние праздники мы в один и тот же день катались по уши в свежевыпавшем снегу, а после обеда ловили волны больше роста. И это было так круто, что не передать. Прям до визга.  

Костя Кокорев, в прошлом профессиональный сноубордист, уже давно занимающийся видеопродакшном, выпустил третью часть своего проекта Surfing in Siberia. Эти короткометражки показывают нашу страну с другой, доселе неизвестной многим стороны. На мой взгляд, этот проект один из лучших, что делаются у нас как по качеству съемки (спасибо Елисею Гладникову), так и по идее и монтажу.

Забавно, что в этой части есть и моя операторская работа – кадр с дрона с катанием в горах и несколько шотов из леса, куда я отправился снимать с камерой Red. В общем, обязательно к просмотру и тык на «рассказать друзьям»!