12 мин.

Обзор трибун. 21-ый тур чемпионата России по футболу

Фанаты Спартака почтили память Ильи Цымбларя, который ушел из жизни в конце декабря прошлого года. Сразу после перфоманса красно-белые запалили пиротехнику, из-за который матч был остановлен на несколько минут. Высказались спартаковцы и по бездарной игре команды в матче с Тосно баннером "Тос(ш)но от вашей игры".

РФПЛ запретила Томи принимать матчи в Томске из-за плохого состояния газона и перенесла игру с Краснодаром в Пермь, где поддержать своих друзей пришло 3000 пермяков. Активных суппортеров было около 150. Несколько человек успело приехать из Томска (2200км), учитывая что игру перенсли в Пермь за несколько дней до матчаю

Матч вновь проходил на стадионе Рубин и собрал на трибунах всего 4109 зрителей. На гостевом секторе ~25 человек.

Гости:

Открывать сезон домашних игр на стадион Металлург в Самаре пришло 11570 зрителей. Непонятной остается ситуация с билетами на фанатский, восьмой, сектор.  Из клуба распространили информацию о том, что билетов осталось мало. На секторе было порядка 400-450 человек, а билетов в кассе оставалось к началу матча не более 50. После матча фанаты Крыльев Советов с центральных секторов, расположенных неподалеку от гостевого сектора, собрались у сектора с фанатами Ростсельмаша и мужественно поливали их грязью из-за спин полицейских. Как итог - 20 человек задержано, все получили повестки в суд.

Гости:

На матче против Локомотива фанаты Амкара оформили сектор флагами и растяжками, а так же на 20, 40, 60 и 80 минутах устраивали переключку двух центральных трибун стадиона Звезда. Гостей прибыло порядка 350 человек.

Гости:

Перед матчем фанаты Кубани организовали традиционный проход к стадиону с использованием пиротехники. К самому матчу кубанцы подготовили перфоманс, адресованный игрокам, тренерам и руководителям клуба в благодарность за еврокубки. Флагами в прорезях баннера были отмечены города, которые фанаты Кубани посетили в своем походе по Европе - Мазервелл, Роттердам, Санкт-Галлен, Суонси и Валенсия.

Гости:

На центральном матче 21 тура собралось 14200 зрителей. При входе на сектора арены Химки образовались огромные очереди. Последние болельщики зашли на стадион лишь в перерыве. Во втором тайме армейские фанаты, растянув полотно с эмблемой клуба на всю трибуну, зажигают несколько десятков единиц пиротехники. Из Питера приехало почти 3000 болельщиков.

Гости:

Открывал тур матчем в манеже Екатеринбурга, который вмещает всего 3 тысячи зрителей, учитывая, что на матчи Урала ходит по 15-20 тысяч, ажиотаж был сумашедший. Забитый под завязку фанатский сектор выдал отличную вокальную поддержку своей команде, одержавшей победу со счетом 2-1.