4 мин.

София Вебер – девушка Кая Хавертца. Скромная фотомодель, которую футболист знает с самого детства!

Кай Хавертц, кажется, окончательно закрепился в основе «Челси». Ему осталось сыграть четыре матча и забить два гола, чтобы побить личные рекорды по этим сезонным показателям в АПЛ. Именно его мяч с пенальти вывел команду в 1/4 финала Лиги чемпионов через сложное противостояние с «Боруссией».

Давайте посмотрим, кто вдохновляет 23-летнего парня. Знакомьтесь, София Вебер – девушка Кая Хавертца!

София родилась в Ахене 28 марта 1999 года – она на три месяца старше Кая. Сразу после школы девушка подалась в модельный бизнес, работает в этой сфере и сейчас.

Кстати, несмотря на профессию, София весьма скромна в соцсетях: например, в ее инстаграме меньше 100 фотографий. Да даже у вас больше!

Кай и София знакомы с самого детства. Они ходили в одну школу в Ахене, дружили, а потом начали встречаться. Они вместе так давно, что даже сами не знают, когда их дружеские отношения переросли в нечто большее. Да, именно это и называется первой любовью!

С 2018 года пара живет вместе. Когда Хавертц в соцсетях пишет об этой годовщине, София отвечает крайне умилительно: «Мой лучший друг, я люблю тебя!»

София – живой свидетель впечатляющего карьерного роста Хавертца. От школы «Алеманнии» до победного гола в финале Лиги чемпионов через бомбардирский взрыв в «Байере». Присутствовала она и в Катаре на ЧМ-2022, но этот факт своей биографии Кай точно предпочел бы забыть.

А еще девушка просто обожает собак, и в лондонском доме футболиста дожидается не только красотка София!