Первый матч «Спартака» и «Динамо» после распада СССР

26 сентября 1992 года на стадионе «Лужники» состоялся первый матч извечных соперников, московских «Спартака» и «Динамо», после распада СССР.

«Спартак» на всех парах рвался к золотым медалям первого чемпионата России по футболу, и остановить красно-белых в силах были только динамовцы. Нашла коса на камень – и собравшиеся на главном стадионе страны зрители стали свидетелями самого яркого матча матча 1992 года.

Подопечные Олега Романцева к перерыву вели со счетом 2:0. Бело-голубые во втором тайме могли перевернуть ход встречи и, возможно, всего чемпионата в целом и даже забили три гола, но на два из них у спартаковцев нашелся ответ. Как итог, первое классическое московское дерби нового времени завершилось с хоккейным счетом 4:3 – победный гол забил Виктор Онопко.

Уже через три недели «Спартак» досрочно стал первым чемпионом России по футболу, опередив в итоговой турнирной таблице владикавказских одноклубников на 9 очков (при двухочковой системе). «Динамо» финишировало на третьей строчке.

Еще больше олдскула в ВК, Ютубе и Телеграме!