16 лет назад «Локомотив» Юрия Семина провел самый памятный матч Лиги чемпионов в истории клуба

Ровно 16 лет назад московский «Локомотив» провел один из самых памятных матчей в своей истории. На стадион железнодорожников на игру 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов пожаловал полуфиналист предыдущего розыгрыша турнира – миланский «Интер».

Подопечные Юрия Семина не самым удачным образом начали групповой этап, уступив в Киеве «Динамо» (0:2) и разойдясь в Москве нулевой ничьей с лондонским «Арсеналом», поэтому матч с лидером квартета имел для «Локомотива» важнейшее значение: необходимо было побеждать, чтобы сохранить шансы на выход в 1/8 финала.

И железнодорожники выполнили задачу блестяще! Уже на 2-й минуте Дмитрий Лоськов открыл счет, а в начале второго тайма Миахил Ашветия удвоил преимущество хозяев поля. Венцом фееричной победы «Локомотива» стал гол Дмитрия Хохлова – его удар головой с линии штрафной стал неразрешимой загадкой для Франческо Тольдо. 3:0!

Две недели спустя «Локомотив» удержал ничью в Милане (1:1), что и предопределило итоговое расположение команд в группе: клубы набрали по 8 очков, и подопечные Юрия Семина отправились в плей-офф со второго места, благодаря преимуществу над «Интером» в личных встречах.

Еще больше олдскула в ВК, Ютубе и Телеграме!