2 мин.

Фанаты саратовского «Сокола» продолжают импровизированный концерт на матчах команды

Полтора месяца назад мы уже рассказывали об ультракреативной банде фанатов "Сокола" под названием "West Wing". Прошлогоднее видео поддержки саратовской команды с барабаном, волынкой и гармонью собрало большое количество откликов с предложением на официальном уровне поручить парням организовать "боление" за сборную России на домашнем чемпионате мира.

Зимнее межсезонье в ПФЛ завершилось, а яркая звуковая поддержка на саратовском стадионе "Локомотив" не просто продолжилась, а вышла на новый уровнь. На первом домашнем матче в 2018 году трибуна презентовала крутейший заряд "Волжане". Гармонь и волынка прочно обосновались на секторе.

На матче против "Сатурна" саратовцы под тот же аккомпанемент спели адаптированные под "Сокол" песню "Зеленоглазое такси" Михаила Боярского и композицию "England Belongs To Me" культовой английской группы Cock Sparrer.

Но на последнем матче против "Арарата" парни (и девушки) пошли еще дальше и притащили на сектор электрогитару и усилитель. Уже знакомые нам заряды засверкали новыми красками. Панк-рок на российских трибунах точно еще не играл!

Кстати, на одном из матчей к звучному сектору присоединились футболисты десткой команды "Сокола", которые все 90 минут поддерживали своих взрослых коллег. 

Интересно, почему СМИ не пишет о "West Winge"? Впрочем, ответ на поверхности: футбольные фанаты без свастик, не поедающие детей и не гоняющие по стадиону беременных женщин (или что там еще придумывают беспринципные бумагомаратели с корочками спортивных изданий, чтобы оправдать низкую посещаемость российского футбола, а также собственную некомпетентность), журналистам не интересны.

Еще больше крутых фанатских акций в ВК, Ютубе и Телеграме!