1 мин.

Единственная нормальная реакция на Дмитрия Губерниева

Летом 2011 года во время матча чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и ЦСКА вратарь армейцев Игорь Акинфеев в столкновении с форвардом красно-белых Веллитоном получил тяжелую травму, которая вывела его из строя более чем на полгода. В перерыве между таймами Дмитрий Губерниев, комментировавший матч в прямом эфире для интернет-аудитории, высказал коллеге по студии тревожные чувства.

"Скоро решающие игры сборной России, а у нас говно в воротах будет стоять", недвусмысленно намекая на голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева, а так же оскорбил жену Малафеева, погибшую в марте 2011 года. Комментатор не догадывался, что в результате какого-то сбоя микрофоны в тот момент не отключились, и его фразы, высказанные в частной беседе, стали достоянием миллионной аудитории.

Зимой 2012 года фанаты "Зенита" решили посетить один из этапов Кубка мира по биатлону в Финляндии и поприветствовать Губерниева, который комментирует все соревнования по этому виду спорта непосредственно на месте событий.

По заверениям очевидцев событий, всегда "принципиальный" комментатор, увидев полотно, требовал убрать его, угрожал полицией, а когда все это не возымело действия, обратился с официальным представителям соревнования, но те ожидаемо посмотретили на Губерниева как на идиота и попросили, чтоб он больше их не беспокоил по пустякам.

Вообще достаточно странно, что эта акция является единственной реакцией на хамоватого и совсем уже забывшегося комментатора.