5 мин.

Уэйн Руни: Подготовка к важному матчу

Сон

«Я стараюсь спать как минимум восемь часов ночью и еще один-два часа после обеда. Чтобы показать на что ты способен в игре – восьми часов сна достаточно. Но я не жестко контролирую себя в этом плане: я не могу лечь в кровать и заставить себя заснуть. Я не иду спать пока не устану, обычно это происходит в районе 11-12 часов вечера. Я замечаю за собой, что когда возвращаюсь домой после поздней игры, часов в 12 ночи, то не могу долго лечь спать и на следующий день, на тренировке чувствую тяжесть и усталость в ногах».

Старайся высыпаться

Визуализация

«Ночью перед игрой я пытаюсь визуализировать события будущего матча: спрашиваю менеджера по экипировке в какой форме мы играем и пытаюсь представить себе игру. Я так делаю с самого детства. Это помогает мне подготовить сознание к ситуациям, которые могут произойти со мной на поле. Что я буду делать если мяч полетит в одном направлении, в другом, какие действия мне нужно предпринять в этой ситуации и т.д. Просто еще один способ, который помогает быть более сконцентрированным».

Победа рождается в твоем сознании

Питание

«На ужин, за день до игры, я ем курицу, макароны, рыбу – в общем, нормальную, здоровую пищу в умеренном количестве. Если игра начинается рано утром, нужно увеличить рацион на ужин, потому что с утра уже нельзя будет много есть. Обычно, в такие дни я устраиваю себе небольшой перекус с хлопьями и бананами на завтрак. Потом, в раздевалке нам дают батончики мюсли и энергетический гель, которыми можно зарядиться непосредственно перед игрой».

Не ешь много перед игрой

В раздевалке

«Некоторые игроки перед каждой игрой повторяют одни и те же действия, а некоторые пытаются разнообразить этот отрезок времени. Как правило я провожу 15 минут на велотренажере, делаю растяжку и иду отдыхать. Я не суеверный и никаких обрядов перед игрой у меня нет. Я просто стараюсь расслабиться в это время».

Главное спокойствие

Музыка

«Патрис Эвра любит включать французский рэп в раздевалке. И мы все это слушаем. Несмотря на то, что кому-то и не нравится такая музыка, но мы слушаем ее вместе. А это намного лучше, чем когда вся команда сидит в наушниках».

Команда должна быть единым целым

Финишная прямая

«Я выпиваю энергетический напиток за 40 минут до начала матча и иду на разминку, которая длится около 30 минут. За 10 минут до начала я возвращаюсь в раздевалку, одеваю игровую футболку, щитки и возвращаюсь, чтобы начать игру. Этот последний час перед игрой проходит активно, а вот час до этого достаточно напряженный: все сидят в кругу и ждут когда уже начнется футбол. В эти моменты я просто стараюсь расслабиться, отвлечься от предстоящего матча чем-нибудь типа компьютерной игры».

Не надо волноваться перед игрой

«Единственный человек, который может сказать, что я слабоват — это тренер» — Уэйн Руни

ЕСЛИ ПОНРАВИЛОСЬ - СТАВЬТЕ "+" И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ БЛОГ!

Каждый день специалисты проекта UltimatePlayer переводят, подготавливают и публикуют для Вас на нашем сайте самые полезные, эффективные и интересные статьи о футболе. Но это не статьи с развлекательным контентом о желтой правде из личной жизни футбольных звезд. Каждая статья - это пособие для развития навыков футболистов. Здесь Вы можете узнать как улучшить свою технику, физику, удар, мышление на поле и достичь новых вершин в игре! Наш ресурс включает в себя бесплатные советы от футбольных звезд со всего мира! Будьте уверены, с нами Вы проведете время не только увлекательно, но и с пользой!