2 мин.

«Для меня важно начать хорошо сезон.»

-Как вы чувствуете себя? Вы здоровы?

- Все хорошо,спасибо за внимание. Все идет по плану, у меня была хорошая подготовка без болезней и травм.Я с нетерпением жду,когда начнется сезон.-Как прошла предсезонная подготовка перед началом сезона?

-Тренировки проходили дома,в Гармише. Работа очень трудоемкая и интенсивная. С мужской командой мы работали в тандеме. Первая тренировка на снегу прошла в Дахштайне. Последнюю неделю мы провели в Швейцарии,в Давосе,там были великолепные условия. В Норвегии мы закончили нашу предсезонную подготовку.Потом напрямик в Остерсунд.

-Как вы оцениваете свою форму в этом году?

-Я чувствую себя хорошо,летом я не болела,не было травм,поэтому настроена оптимистична этой зимой.

-Чего же ожидать миллионам фанатам немецкой сборной от вас на первых этапах КМ?

- Я смогу вам сказать это после первых гонок. Для меня важно начать хорошо сезон. Какое место займу я в конце сезона...посмотрим.

-В прошлом году в общем зачете КМ вы заняли шестое место. Что же вы ждёте от следующего сезона?

-Главная цель-Чемпионат Мира. Поэтому главная цель-Чемпионат Мира в  Хохфильцене. Но так же победа в зачёте Кубка Мира тоже очень важна. Но я не хочу забивать свою голову этим сейчас. Я попытаюсь сделать так,чтобы в конце сезона моё имя стояло на первой строчке Общего Зачета КМ.

-На Чемпионате Мира в Осло вы показали великолепный результат.

- Это было что-то невероятное!Как уже я говорила, Чемпионат Мира -оснавная цель. Если все сложится, и я попаду на пьедестал,это будет  великолепно. Я сделаю всё,чтобы быть в хорошей форме на протяжении всего сезона.