2 мин.

«Не выпал, а временно понизился». Интервью с Вороной из басни «Ворона и Лисица»

Юрий Круть разговорил Ворону об отношениях с Лисицей, причинах падения сыра и Иване Андреевиче Крылове.

 

Как  ты познакомилась с Лисицей?

Я ей звонила, она мне звонила, мы присматривались друг к другу. В какой-то момент возникло понимание, что мы можем работать вместе. Тема сыра при переговорах не поднималась, если тебе это важно.

А какие темы поднимались?

Говорили о профессии, о том, что я  умею делать. Обсуждали перспективы совместного вокального проекта. Мне это показалось интересным. Потом у Лисы возникли какие-то внутренние проблемы, и мы этот проект отложили. Надеюсь, что ненадолго.

Репутация Лисы тебя не смущала?

Слушай, у меня тоже репутация в минус ушла. И потом – важно, что животное говорит тебе, а не то, что другие говорят про него. Я уверена, мне комфортно было бы работать с Лисой. Надеюсь, все еще срастется.

Но срыв контракта с ней совпал по времени с падением сыра?

Да, ну и что? Всем понятно, что это совершенно не связанные события.

Многие считают по-другому. Крылов написал про тебя «От радости в зобу дыхание сперло». Можешь это как-то прокомментировать.

Знаешь,  про меня уже столько писали, мне это неинтересно совершенно. «Сыр сперла, дыхание сперла…» Я безмерно уважаю Ивана Андреевича, но он не тот человек, с кем я бы хотела обсуждать  эти вопросы. Он не в теме совершенно. У него есть успешные проекты, «Слон и моська», например, или про козла малолетнего. Но птицы, орнитология – это не его, потому что необходимо понимание предмета, надо какое-то время вариться в этом котле, сидеть на деревьях.

Сыр упал окончательно?

У меня пока нет ответа на этот вопрос. Возможно, он не упал, а временно понизился.

Чем вызвано такое резкое снижение?

Там комплекс причин, там не было такого, что какой-то фактор был основным. Я не говорю, что все делала идеально, но почему никто не написал про ветку, на которой я сидела? Про комменты на этой ветке. А это важные вещи, это часть профессии.

Сыр был у тебя в клюве десять минут. Что удалось сделать за это время?

При тех ресурсах, которыми я располагала, достаточно много. Получилось понюхать. Определилась с выбором площадки для поедания.

Не слишком мало для десяти минут?

Ты же сам ешь сыр, откуда такие вопросы?

У меня сыр не падает из клюва.

Слушай, Юра, это был не плавленый сырок. Там другие условия изготовления и срок годности другой. Там все другое, это надо понимать.

Можно ли в этой стране одновременно каркать и есть сыр?

Я этим занимаюсь двадцать лет. Да, не всегда получается потреблять пармезан, но это всегда вполне приличный продукт. Пусть и не федерального уровня.