2 мин.

Анонс 7-го тура Чемпионата Украины. Матчи 19.09.2009

Сегодня стартует 7-й тур Чемпионата Украины по футболу. Состоится четыре матча:

  • «Днепр» — «Карпаты» ;

  • «Ильичевец» — «Черноморец»;

  • «Оболонь» — «Закарпатье»;

  • «Заря» — «Металлург» (З)

Остальные матчи тура пройдут завтра (20 сентября).

Наиболее интересным из сегодняшнго «полу-тура» выглядит встреча Днепра и Карпат. Команды делят между собой 5-6 строчки Чемпионата и имеют одинаковое количество очков. Команды приблезительно равные по силе. Подопечные Владимира Бессонова выглядят поопытнее, однако внутрикомандные неурядицы существенно сказываются на игре. Карпаты же более заводные. В матчах с аутсайдерами дают волю желанию играть результативно, в матчах с соперниками посильнее не робеют (речь о стартовом матче Чемпионата против Ворсклы). Также обе команды претендуют в этом сезоне на еврокубки. Все вместе взятое обещает интересную борьбу.

Если исходить из того, что вполне закономерным результатом игры Днепра с Карпатами была бы ничья, то матч в Мариуполе выходит на второе место по значимости. Ильичевец, при таком раскладе, имеет возможность обогнать и днепропетровцев, и львовян. Для этого нужно лишь обыграть Черноморец. Однако в свете последних изменений в стане одесситов это может оказаться и не столь простой задачей. Хоть Черноморец и находится в потенциальной яме, встряска в виде прихода Олега Блохина на должность спортивного директора и Андрея Баля на пост главного тренера должна рано или поздно возыметь свой эффект. Почему бы не сегодня?

Остальные два матча представляют меньший интерес, хоть в них и встречаются равные по силе команды. Оболонь несколько выше в турнирной таблице, нежели Закарпатье и играет на своем поле, однако, это вряд ли имеет какое либо значение перед игрой. Закарпатье любой ценой стремится сохранить место в Премьер-Лиге и матчи против команд вроде Оболони — шанс для подопечных экстравагантного Игоря Гамулы обеспечить себя необходимыми очками.

Заря, изнывающая от финансовых неурядиц, встречается с более благополучным Металлургом из Запорожья. Не смотря на все трудности, команда из Луганска выступает никак не хуже запорожцев, о чем и свидетельствует равное количество очков в турнирной таблице. Команды имеют на пару аж 8 этих самых очков (то есть по 4 на каждую) и пока проигрывали чаще, нежели добивались положительного результата.