3 мин.

Семь опорников, которых мог подписать Арсенал… но так и не подписал

Яя Туре

1. Яя Туре (2003 год)

Младший брат Коло Туре потенциально мог стать игроком Арсенала еще в 2003 году (за два года до ухода Вийера). Но тогда были проблемы с разрешением на работу для игрока, из-за чего сделка так не состоялась. Но если бы разрешение было получено, Яя сейчас мог бы выступать не за Сити, а за Арсенал.

 

Хаби Алонсо

2. Хаби Алонсо (2008)

Переход мог состояться в 2008 году, когда тренер Ливерпуля Рафа Бенитес хотел продать испанца ради подписания Гарета Барри. Но Венгер отказался платить 18м фунтов за игрока. Одной из причин, так же, была вера в потенциал Алекса Сонга и Денилсона.

Канте

3. Н’Голо Канте (2010-2011)

После свое дебютного феноменального сезона за Лестер, Канте перешел в Челси за большие деньги. Но все это время он мог быть игроком Арсенала. Арсен Венгер держал игрока на прицеле долгие годы. Но, не сделав своего предложения вовремя, Венгер потерял одного из лучших опорных полузащитников Мира на данный момент.

Погба

4. Поль Погба (2012)

Сейчас Погба может вернуться в Манчестер Юнайдет за неимоверные деньги. Но еще четыре года назад он мог переехать из Манчестера не в Турин, а именно в Лондон. Венгер позже признался, что делал для оформления сделки все возможное. Он видел в Поле все качества необходимые для полузащитника. Но попытки подписать талантливого француза были сделаны слишком поздно. Как итог – Погба стал игроком Юве, а через четыре года одним из сильнейших полузащитников Мира.

Шнайдерлин

5. Морган Шнайдерлин (2014-2015)

Арсенал хотел приобрести Шнайдерлина еще в 2014 году. Но из-за того, что из команды ушли Люк Шоу, Адам Лаллана и Деян Ловрен, Святые отказали продавать полузащитника. Спустя год Арсенал опять вернулся к кандидатуре француза, как к перспективному усилению состава. Но пока Арсен Венгер раздумывал, в гонку за игрока вступил Манчестер Юнайтед. Там игрок и оказался в итоге.

Кондогбиа

6. Жоффре Кондогбиа (2015)

Венгер был готов заплатить за молодого таланта требуемые 28м фунтов. Но заинтересованы в игроке оказались не только канониры. И тренер миланского Интера Роберто Манчини убедил игрока уехать в Италию вместо Англии.

Хедира

7. Сами Хедира (2015)

Прошлым летом у бывшего игрока Реала закончился контракт с клубом, который стороны решили не продлевать. И Арсенал был одним из клубов, в которой Хедиру активно «сватали». И пока канониры вели переговоры по заработной плате, игрок просто заключил контракт с другим клубом и перешел в Ювентус.

 

Также смотрим предыдущие публикации:

Кого ждет самый трудный старт в АПЛ?

Стоимость игроков АПЛ по клубам

Как мог выглядеть Спортинг Лиссабон сейчас

Кроме всего прочего лучше бы подписаться на блог и на группу в ВК, чтобы ничего интересного не пропустить)