4 мин.

Thank you, Balotelli

Матч

Динамо в абсолютно инфарктном матче с приемлемым счетом проиграло в Манчестере и идет дальше.

После 8 голов в ворота Бешикташа и агрессивной, четкой игры дома с МС, мы ожидали продолжения банкета. Конечно, англичане сильно играют дома и их стоило побаиваться, но после первого матча казалось, что Динамо наладило игру на контратаках и без проблем забьет гол на выезде как последний гвоздь в крышку гроба "шейхов". Но два, на мой взгляд, фактора помешали так легко добыть результат. Травмы и установка на игру.

Первый объясняется легко - травмы двух нападающих заметно подкосили атаку Динамо. На ровном месте сломал руку Милевский и простыл Кравец. Вчера мы увидели, что в команде нет ровни Милевскому по умению подержать, прикрыть собой мяч, вынуждая соперника фолить в опасной близости к воротам. Да и пасовать в атаке Артем умеет отлично, не жадничая и отдавая мяч напарникам даже слишком часто. Вышедшие Нинкович, а потом на заменах Зозуля и Гармаш не справились. Шевченко тоже выдал совсем не лучший матч. Но у него уже далеко не тот возраст, чтобы в одиночку тянуть атаку команды, а помогать ему не шел никто. В этом, думаю, и крылась ошибка тренера. Видно было, что главная установка звучала "не пропустить", поэтому команда фактически не думала об нападении, отбиваясь, отбиваясь, отбиваясь. А ведь забей всего один гол – и всё, дело сделано. И будь Балотелли на поле весь матч, сегодня Манчини ждал бы соперника по 1/4, а не Сёмин.

Впервые после зимнего перерыва мы увидели такое невообразивое количество ошибок, столько обрезаний и пасов в никуда. Виной тому, наверное, страх ошибиться. Пропустив первый гол, наши зажались, никто не хотел идти вперед, страшась, что именно его ошибка приведет ко второму голу. Манчестер же учуял кровь и старался добить соперника, будучи в меньшинстве. Но спасибо защитникам, которые сыграли не в пример лучше атаки. Как ни старался МС, по-настоящему опасных моментов у ворот Динамо было очень мало.

ТК.

Португалия 47,196, Россия 44,707, Украина 43,550.

На этой неделе Динамо заработало 1 бонусное очко за выход в 1/4 ЛЕ.

ЦСКА прогнозируемо проиграло Порту, Зенит чуть было не прошел Твенте, а Спартак неожиданно порвал Аякс. Бенфика сыграла вничью и прошла ПСЖ, а Брага отстояла на ноль в Ливерпуле.

Таким образом в следующем этапе у нас 2 команды, у россиян одна, у Португалии 3. Отстаем на 3.5 побед от россиян. Португалия все дальше и отставание уже в 11.5 побед...

Динамо 28-ое в клубном рейтинге и отстает от Зенита в клубном рейтинге меньше чем на два очка, борьба идет за попадание во вторую корзину жеребьевки группового этапа ЛЧ. Шахтер опять 14-ый в рейтинге, пропустив вчера вперед Порту. В рейтинге сезона Шахтер четвертый, впереди Реал, Челси, МЮ. До первого места всего 1 очко. Динамо здесь восседает на 25 месте.

Жеребьевка

Сегодня в 13.00 по киевскому времени стартует жеребьевка ЛЧ, в 14.00 - жеребьевка ЛЕ.

Даже не знаю, есть ли какие-нибудь предпочтения перед жеребьевкой Шахтера. Все команды сильны, ну разве что Шальке немного выпадает, да и то только из-за не очень звездного имени клуба. Поэтому всех команд нужно страшиться, уважать, но и проходить можно всех. Ну разве что против Барселоны кажеться шансов маловато. Правда и коуч Барселоны сказал в одном из интервью, что не хотел бы попасть на Шахтер.

В ЛЕ в 1/4 финала из 8 команд три португальские, две голландские, одна российская и одна украинская. Только Вильярреал разбавляет гегемонию клубов, представляющих 6-9 места в ТК. С позиции борьбы в ТК хотелось бы, чтоб жребий свел и киевлян и москвичей с португальскими клубами, причем желательно Динамо - Брага, Спартак - Порту. Голландские комманды можно свести между собой, а Бенфику отдать на растерзание Вильярреалу.

С точки зрения зрелищности, конечно, хотелось бы попасть на Спартак. Вот было бы ажиотажа и срача на форумах :)))

А вообще из семи клубов только Порту и Вильярреал выглядят сложными соперниками, всех остальных можно и нужно проходить.

Прямая трансляция жеребьевок на канале Футбол стартует "балачками" в 12.20 к.ч., так же можно посмотреть где-нибудь на сопкастах или на сайте УЕФА:

Лига Чемпионов - здесь.

Лига Европы - здесь.

Сейчас там только анонс, но во время жеребьевки появится картинка.

Болеем за наших и подписываемся на блог, нажав на картинку: