9 мин.

«Я был по уши в дерьме, но именно в тот момент встретил женщину всей жизни». Новая глава автобиографии Даррена Маккарти

Предыдущая часть

У меня сложился определенный имидж, поэтому люди готовы поверить в любую небылицу обо мне. Иногда мы с Шерил пользуемся этим и сами выдумываем истории о моем сумасшедшем образе жизни. Нас так часто спрашивали, как мы познакомились, что мы стали выдумывать разные истории. Ведь люди хотят услышать что-нибудь «жаренькое». Чего мы только не придумывали: что Шерил была стриптизершей, что она была девочкой по вызову, что это была любовь с первого взгляда, что мы встретились на заседаниях анонимных алкоголиков…

Мы познакомились в 2010 году. Годом ранее я объявил о завершении карьеры, и моя жизнь вновь покатилась под откос. В сезоне-2008/09 я хотел принести команде больше пользы, но вмешались травмы, в результате чего я провел только 13 игр. «Ред Уингс» вновь добрались до финала, но в плей-офф я участия уже не принимал. После того, как я повесил коньки на гвоздь, моя жизнь превратилась в круглосуточные тусовки. Я просыпался в обед, тащился в бар и сидел там до закрытия, после чего вся компания переезжала ко мне домой. Не обходилось и без, как я их называл, «полуночных подруг». И так день за днем. Словно я стал героем фильма «День сурка». Только в моем случае это была совсем не комедия.

Меня окружали подозрительные люди, низкопробные компании. Включая и наркодилеров, барыг. Один из них со своей женой присматривали за мной. Я никогда не понимал их отношений, но они были фанатами «Ред Уингс» и следили за мной: убирали в доме, следили за порядком и постоянно подгоняли мне все необходимое. В то время я пристрастился к экстази. Его жена забирала меня из бара, приводила ко мне распутных баб… В конце концов, я стал им полностью доверять. Я выдал им свою кредитную карточку и попросил оплачивать мои счета. Они же, конечно, покупали на мои деньги все необходимое для себя. Я сам дал им себя ограбить. Но тогда я этого не понимал, так как был постоянно под кайфом.

Я был в дерьме по уши, и именно в этот момент мне предстояло встретить женщину всей моей жизни.

Но сначала я познакомился с парнем по имени Барт. Занятно, что Барт не интересуется спортом, поэтому его не интересовал Даррен Маккарти как бывший игрок «Детройта». Ему было плевать на хоккей, ему просто нравилось общаться со мной. Никакой выгоды, просто два мужчины быстро нашли общий язык.

Так вот, как-то он пригласил меня на большой ирландский фестиваль в городе Клэр, штат Мичиган. 12 марта 2010 года я, Барт и два его друга (обоих звали Марк) запрыгнули в минивэн и отправились в путь. Приехав в Клэр, мы отправились в отель. И первой, кого я увидел в лобби гостиницы, была красивая, высокая и стройная женщина. Пышные черные волосы, карие глаза… Правда, она даже не бросила в нашу сторону и взгляда, поэтому я спросил Барта: «Кто эта красотка?». «Ты имеешь в виду Шерил? Это моя жена», – ответил Барт.

Моя челюсть просто отвисла от удивления. Рост Барта сантиметров 165, а этой девушки – все 180. Я не могу поверить, что они пара. «Ты мечтаешь, чтобы она стала твоей женой. Такое возможно только в твоих снах», – посмеялся я. Барт подтвердил, что они не женаты, но знакомы. «Она не замужем. Она вообще терпеть не может мужиков. Она неприступна. Даже не пытайся», – заключил он.

Говоря, что эта девушка «неприступна», Барт только подогревал мой интерес. «Вызов принят!» – решился я. Он только посмеялся в ответ, не поверив в серьезность моих слов. Я стал расспрашивать Барта о подробностях. Выяснилось, что Шерил в разводе уже 11 лет и у нее пять бешенных братьев, одного из которых зовут «Рой себе могилу» Дэйв. С каждой новой подробностью мне становилось все интереснее.

Барт обратил внимание Шерил на нас и предложил пойти в номер, чтобы сбежать от толпы. Только намного позже я узнал, что Шерил тоже сразу обратила на меня свое внимание. В конце концов, в их городке не так много таких здоровяков, как я.

В итоге Шерил приняла наше приглашение, и мы всей толпой поднялись наверх. Она не притрагивалась к алкоголю и только наблюдала за всеми из кресла. У меня было время хорошенько ее разглядеть. Что сказать, она была восхитительна. Так прошел первый час нашего знакомства. Когда кто-то из охраны постучал в дверь, я почуял, что это мой шанс. Я вскочил и проорал, указывая на Шерил: «Барт, ты и она, быстро в ванную. Я не хочу, чтобы охрана видела меня здесь. Мне не нужны новые истории!». Шерил была, мягко говоря, удивлена, но проследовала за нами.

Мы просидели в ванной больше часа. Но первая моя попытка начать флиртовать разбилась в мгновение. «Давай сразу все проясним. Я не намерена заводить ни с кем отношений. И не собираюсь выходить замуж. Эта страница уже перевернута», – заявила Шерил. Она думала, что сможет этим отпугнуть меня. Наоборот, я влюбился. Это мой тип женщин.

Я прекратил свои жалкие попытки флирта и стал расспрашивать о ее прошлом. Он росла на ферме, у нее пять братьев и сестер. Она умеет стрелять из лука. Любит кантри и рок-н-ролл. К спорту она равнодушна, поэтому понятия не имеет, кто я такой. Я так заслушался ее, что не замечал, как летит время. Мне не хотелось отпускать ее. Я боялся той минуты, когда она уйдет.

Вечером мы планировали пойти в бар. Я рассчитывал не отходить от Шерил ни на шаг. К сожалению, в толпе оказались болельщики «Детройта», которые, конечно, меня узнали. Шерил была удивлена происходящим, но одновременно и заинтересована. Позже Шерил сообщила мне, что она разочарована тем, что я не был честен с ней до конца и не рассказал о своей профессии сразу. Тогда я впервые узнал, насколько честность важна для нее в отношениях.

Весь тот вечер я таскался за ней хвостом, и я хотел только одного – быть с ней рядом. В 5 утра она, наконец, сказала, что ей нужно пойти поспать, так как в 8 утра ей нужно быть в автобусе. Я заявил, что буду ждать ее у дверей. «Ага, конечно», – ухмыльнулась она.

Конечно! Я не сомкнул глаз. Я слишком нервничал, что могу упустить ее. И, когда она подходила к автобусу, то первым встретил ее именно я. Не сказать, что ее лицо излучало счастье в этот момент. По ее глазам можно было прочесть: «Неужели он опять будет таскаться за мной весь день?». Черт возьми, да! Я не отходил от нее до того момента, когда она заявила, что ей пора домой. По моим подсчетам, мы успели провести вместе 43 часа, и все это время я безуспешно пытался получить ее номер телефона. Наконец, в пять утра мы расстались. Я боялся, что больше никогда ее не увижу.

Однако я не собирался опускать руки. Вернувшись в номер, я первым делом связался с Бартом, и с его помощью нашел аккаунт Шерил на Facebook. «Ты будешь со мной дружить». – написал я. «Конечно, чудак. – ответила она. – Очевидно, ты так и не нашел листочек с моим номером, который я положила в карман твоей куртки».

Я многого добился в своей жизни своим трудом. Но никогда я не прикладывал больших усилий, чем в то время, когда я пытался заполучить ее номер.

Мы стали общаться ежедневно. Ей было интересно со мной, но ее совершенно не интересовал мой образ жизни. Шерил готова простить любой проступок, если человек честен с ней. Относись у другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Если ты не будешь с ней честен – значит, ты не доверяешь ей, не уважаешь ее. Она может простить поступок, но не обман. Поверьте, Шерил живет по этим заповедям. Она знает о всех моих проступках и ошибках: алкоголь, наркотики, женщины. Но она не порицала меня, она приняла меня таким.

Шерил никогда не пыталась переделать меня. Она стала первой женщиной, ради которой я сам захотел измениться. В самые тяжелые периоды она была рядом, всегда поддерживала меня.

Наши отношения развивались. Я постоянно просил ее подумать о более серьезных отношениях, но она отвечала: «Даррен, ты еще не готов». Действительно, мне нужно было разобраться со многими проблемами. Не могу сказать, что все ушло успешно. Я продолжал тусоваться, встречаться с женщинами. Моя голова и сердце хотели быть рядом с Шерил, но у моего члена был другой взгляд на вещи. Если бы я знал, как некоторые из этих людей будут портить нам жизнь в будущем, то я бы «угостил» их, как Клода Лемье в свое время.

В сентябре 2010-го я должен был лететь в Аспен на турнир ветеранов. Я хотел взять с собой Шерил. К тому моменту мы уже «дружили» шесть месяцев. Шерил до сих пор не решила, в каком направлении будут развиваться наши отношения, так что она не сразу приняла мое приглашение. За день до отлета Шерил позвонила своему бывшему мужу и предупредила его, что ему не нужно оставаться с детьми, так как они улетают. Этот звонок изменил всю мою жизнь. Роб, так звали ее бывшего мужа, сказал: «Ты должна перестать отталкивать от себя мужчин. Ты заслужила право на счастье». Это стало поворотным моментом в наших отношениях с Шерил. Как и все то путешествие в Аспен – из него мы вернулись настоящей парой.

Наши отношения сложились, так как Шерил никогда не пыталась изменить меня. Она хотела лишь помочь мне. Она спустилась в ад ради меня и озарила мою жизнь своим светом. Она всегда поддерживала меня в борьбе с моими демонами.

Простой пример. Как-то Шерил приехала ко мне домой после работы, и обнаружила меня в комнате с подозрительными личностями, сидящими у стола с горкой кокса. «Наверное, я зайду позже», – завила она. Я схватил ее и взмолился: «Не уходи. Я считал часы до твоего прихода». Я знал, что нуждаюсь в ней. Я не хотел вновь все просрать.

«Даррен, я никогда не буду указывать тебе, что делать. Я не буду учить тебя жить. Но я могу сказать, рядом с кем я не смогу находиться. Выбор за тобой», – заявила Шерил. Она не успела закрыть за собой дверь, как вся моя «компания» пронеслась мимо нее на скорости 100 миль в час. Ни один из этих людей больше не появлялся в моей жизни.

Шерил была рядом, когда другие бы сбежали. Она помогла мне найти путь в жизни. Она смогла приручить зверя под номером 25.

С ней я вернулся в русло нормальной жизни. Когда мы начали встречаться, то я даже не был разведен официально с Анной, так как я не подписал бумаги на развод. Понятия не имел, что все еще женат! Мое водительское удостоверение давно истекло, многие бумаги и счета просрочены…

Шерил стала для меня в реальной жизни тем, кем я был на ледовой площадке – защитником. Она ведет вместе со мной мою борьбу с алкоголизмом. День и ночь. Я зачастую поражаюсь, как она может так любить меня. Однажды я открыто задал ей этот вопрос. «Стала бы я оценивать, как ты пытаешься побороть, к примеру, рак? Нет. Я была бы рядом с тобой, и мы бы победили этот недуг. Также как мы победим твой алкоголизм!» – ответила она.  

Шерил любит Даррена, а не бывшего игрока НХЛ Даррена Маккарти. Мы поженились в 2012 году, на следующий день после того, как мне исполнилось 40 лет. Это был лучший подарок в моей жизни.

Продолжение следует...

Фото: blackburnnews.com/Ricardo Veneza