3 мин.

Up and downs. Nashville Predators

«Нэшвилл» - далеко не самая искрометная команда лиги. Однако это не мешает им прогрессировать с каждым годом, и уже некоторые задаются вопросом: а впишется ли Александр Радулов в сложившийся коллектив?

«Нэшвилл». От хищников не стоило ждать атакующей феерии. Это довольно жесткая, вязкая команда. Но, как видно, и такая тактика приносит свой результат. Команда была не очень заметна по ходу регулярного сезона, но смогла-таки пробиться в плей-офф. И не просто пробиться, а довольно уверенно выбить довольно симпатичный, но оказавшийся не готовым к жесткой зарубе «Анахайм». Считаю, что Барри Троц был обделен «Джек Адамс Трофи».

Лучший. После ухода из команды Джейсона Арнотта Ши Уэбер остался главной звездой «хищников». Обладатель мощнейшего щелчка был привычно хорош и в обороне, и в атаке. Но его почин смогли поддержать единицы. А в одиночку довести команду до победы в Кубке Стэнли невозможно, тем более, когда ты защитник, пусть и очень хороший. В любом случае, этим летом Ши заслужил серьезную прибавку к своей зарплате и по праву должен стать одним из самых высокооплачиваемых защитников лиги. Жаль, что «Норрис Трофи» в этом году обошел его стороной, но при такой игре никуда этот приз от Уэбера не денется.

Прорыв. Первую половину сезона на это звание безальтернативно претендовал Кэл О’Рейлли. Однако серьезная травма надолго вывела его из строя. Так что пальму первенства в этой номинации отдадим Сергею Костицыну. Окончательно разругавшись с менеджментом «Монреаля» белорус решил поискать счастья в составе «хищников». Казалось, что и здесь его постигнет неудача. Но в середине сезона с Костициным произошла необъяснимая метаморфоза и он стал набирать очки практически в каждом матче. Итогом стало звание лучшего бомбардира команды в регулярном чемпионате, пусть и поделенное с Мартином Эратом и с не поражающим воображение результатом – по 50 очков. Может быть, Андрею тоже попробовать свои силы где-то еще?

Разочарование. Вроде бы Жан-Пьер Дюмон еще не достиг критического для игрока возраста, однако его игра в этом сезоне не выдерживала никакой критики – 70 матчей и только 19 (10+9) очков. Да, еще в прошлом сезоне в его игре наметился некий регресс, но такого провала не ожидал никто. А ведь на него рассчитывали как на опытного мастера, который мог бы повести команду за собой. Пусть и не на протяжении всего сезона, но хотя бы на отдельных отрезках.

Наши. После ухода перед началом сезона Дениса Гребешков в СКА, россиян в команде не осталось. Как-то не получается у наших соотечественников прижиться в «Нэшвилле». И даже разговоры о возвращение Александра Радулова немного поутихли, хотя Дэвид Пойл не забыл напоминать, что «хищники» продолжают владеть правами на нападающего сборной России.

Слова. «Мы искали нападающего в первые два звена, и Майк Фишер – именно тот, кто нам нужен. Он игрок, заточенный под плей-офф, играет в большинстве и меньшинстве, хорош на вбрасываниях и может сдерживать любое звено соперников.

Опыт выступлений в плей-офф Фишера очень пригодится нашей команде. Он провел 75 матчей на вылет – больше, чем любой другой игрок «Нэшвилла». Кроме того, контракт Майка действует еще два сезона, и мне это нравится. Мы не берем его в аренду на остаток сезона, а надеемся на его помощь в ближайшие пару лет», – генменеджер «Предаторс» Дэвид Пойл не ошибся с приглашением форварда «Оттавы».

Цифра. В матче с «Далласом» за «Нэшвилл» дебютировал центрфорвард Блэйк Джеффрион – внук легендарного Берни Джеффриона и правнук не менее знаменитого Хауи Моренца, игравших за «Монреаль» и попавших после окончания карьеры в Зал славы НХЛ. Он стал первым игроком лиги в 4-м поколении.

Видео. Известный дебошир и лечащийся от наркотической зависимости Джордин Туту отметился, наверное, самым эффектным силовым приемом сезона. Пострадал Михал Фролик, в то время выступавший еще за «Флориду».