3 мин.

Up and downs. Anaheim Ducks

На очереди «Анахайм». Команда отлично уверенно провела регулярку, то облажалась в плей-офф.

«Анахайм». «Дакс» очень неплохо выступили в регулярном сезоне, не добрав всего 1 балла до гроссмейстерского рубежа в 100 очков. Казалось, что в плей-офф они явные фавориты в паре с «Нэшвиллом». Однако «хищники» оказались, если не на голову, то явно сильнее. Правда, состав у «уток» позволяет им надеяться на то, что в предстоящем сезоне они не остановятся в первом раунде. Тем более, если Теему Селянне захочет поиграть еще годик.

Лучший. А что тут думать? Кори Перри. Ведь не зря же ему отдали «Харт Трофи». Хотя я считаю, что этот трофей в этом году должен был получить другой игрок… Но это отдельный разговор. В регулярном же сезоне Перри был просто великолепен - 50 голов и 48 передач. Своей игрой он смог затмить и Райана Гецлафа, и Теему Селянне, и Йонаса Хиллера, и Любомира Вишневски. Неплохая компания, неправда ли? Да и в плей-офф он был хорош – 8 (2+6) очков в 6 играх. Однако пройти «Нэшвилл» утки все равно не смогли.

Прорыв. В принципе, с Кэмом Фаулером изначально связывали большие надежды. Его высоко ценили на драфте образца 2010 года, и то, что он достался «Анахайму» во втором десятке, удивило многих, в том числе и самого Фаулера. Уход на покой Скотта Нидермайера открыл Кэму путь в основной состав. К его результативности вопросов нет. А вот в оборонительных аспектах еще нужно прибавлять и прибавлять. Все-таки «наследнику Нидермайера» неприлично иметь такой показатель полезности. 

Разочарование. Лука Сбиса в очередной раз не смог оправдать выданные ему перед началом сезона авансы. Казалось, что уроженцу Швейцарии станут больше доверять, но на деле вышло, что он получал меньше игрового времени, чем Андреас Лилья или Брендан Миккелсон. Несмотря на все это он заключил с клубом новый 4-летний контракт на 8,7 миллиона долларов. Значит «утки» все еще верят в него. 

Наши. Игорь Бобков осел в низших лигах. А если Хиллер будет продолжать так же прогрессировать, то россиянину нечего делать в составе «Дакс». Тем более в «Анахайме» появились опытные Дэн Эллис и Рэй Эмери.

Слова. «У меня по-прежнему наблюдаются те же проблемы. Особенно на льду – я как будто покидаю свое тело, наблюдая за всем со стороны. По-прежнему головокружения. На днях я прошел целую серию тестов и надеюсь, что это поможет выяснить причину.

Похоже, теперь я знаком почти со всеми врачами Орандж Каунти. По крайней мере, с очень многими. Но никто до сих пор не знает, что же со мной происходит. Самое ужасное, что в некоторые дни я чувствую себя прекрасно, и мне начинает казаться, что я наконец-то здоров. Но на следующий день все начинается заново», - врачи долго не могли поставить диагноз голкиперу «уток» Йонасу Хиллеру. В итоге выяснилось, что у него вертиго. Вертиго является одним из симптомов какого-либо заболевания лабиринта внутреннего уха, нерва преддверия или расположенного в стволе мозга его ядра, которое отвечает за сохранение у человека чувства равновесия.

Цифра. Кори Перри смог 50 раз поразить ворота соперников в нынешнем регулярном сезоне, за что получил заслуженный «Морис Ришар Трофи». 

Видео. Несмотря на свой солидный возраст, Теему Селянне не перестает радовать болельщиков «Дакс». В игре с «Колорадо» (5:4) он тал первым в истории НХЛ игроком в возрасте более 40 лет, сделавшим хет-трик и набравшим 5 очков в одном матче.

А, к примеру, в матче с «Лос-Анджелесом» (3:1) нападающий записал на свой счет первый в карьере 5-минутный штраф за драку.