1 мин.

Андрей Арловский - Джейк Колье на UFC Vegas 53

Со-главное событие турнира 3 раунда по 5 минут.

Андрей Арловский - бывший чемпион, мастер самбо, тренируется в АТТ (зал в представлении не нуждается), искусный боксер с навыками борьбы и защиты от борьбы.

Джейк Колье - боец из Pit MMA, с навыками БЖЖ (о наличии поясов информацию не нашел), полагается в основном на ударку.

Несмотря на относительно короткое уведомление для Арловского (2 недели на подготовку к бою), Андрей известен тем, что тренируется постоянно, причем в АТТ, т.е. против топ спортсменов. Несмотря на свои 43, заметно, что Арловский обрел вторую молодость, он уже не летит в рубки, грамотно работает на дистанции, выбрасывает комбинации и точечные удары, хорошо двигается в октагоне, приятно смотреть за большим мастером, причем последние бои даже не давал повода усомниться в своем держаке, хотя и Вандераа, и Аспинол, и даже тот же Фелипе попадали по нему.

Колье можно назвать крепким середняком, но не более того, он может выдать довольно неплохой первый раунд, как в бою против Карлоса Фелипе, но лишний вес явно не дает работать в темпе чуть выше среднего даже больше 1 раунда, затем частота ударов резко снижается, руки опускаются к поясу. Против активно перемещающихся бойцов, которые при этом выкидывают джебы, держат дистанцию, в целом очень не комфортно вести бой, особенно, когда кардио - не твоя сильная сторона.

На бумаге Арловский сильнее своего оппонента по всем компонентам - уровень оппозиции, опыт, навыки ударной техники, физическое состояние, предполагаю, что переводы Орловского на землю у Колье также не будут получаться. Остается уповать на лаки-панч и давление, октагон в UFC Apex, где проходят турниры Vegas, гораздо меньше, чем стандартный турнирный восьмиугольник, поэтому у Колье все же будут шансы на сближение и попытку вырубить, надеюсь, Андрей сможет найти решение и к этой задаче.

Ставка - победа Арловского с коэффициентом 1.75