2 мин.

Роб Фонт - Марлон Вера на UFC Vegas 53

Главный бой турнира 1 мая 2022

Коротко о бойцах.

Роб Фонт - боксер с базовыми навыками бжж, активный ударник с отличным контролем дистанции, выкидывает много ударов и имеет хороший % пропадания. В зале, где занимается не могу отметить топ спортсменов, впрочем, аналогичная ситуация и у Веры.

Марлон Вера - черный пояс бжж, отличные удары ногами, любитель тайских клинчей, крепкая челюсть.

Поединок в 5 раундов

Как мне кажется, оба бойца практически в праймовом своем состоянии по карьере, если представить этот период, как гору, то Роб уже перешел пик и двигается вниз, а Вера, наоборот, поднимается к этому пику, но находятся ребята, как мне кажется, на одной параллели

Мне нравятся оба бойца, оба много бьют, оба довольно техничные, оба думают в октагоне. Я думаю, что парни понимают, что представляют опасность друг для друга в том или ином аспекте, думаю удары ногами - это главное оружие Веры в бою, ну и конечно партер, а сильные одиночные джебы - преимущество Фонта, которыми он будет держать дистанцию и сдерживать возможный натиск. Ожидаю аккуратной битвы, где ни один из бойцов не будет форсировать события и подвергать себя лишнему риску.

Фонт уже проходил 5 раундовики, чего нельзя сказать о Вере, но он моложе и я не ожидаю высокого темпа боя, чтобы ребята из 61кг задышали, поэтому вряд ли можно добавить это в критически важный плюс для Фонта. Отмечу, что также, что оба бойца никогда не падали в нокауты.

Моя ставка - 5ый раунд начнется (Фонбет дает как ТБ 4,5) - 1.65, пока не вижу коэффициента на полный бой.

UPDATE после взвешивания:

такой перевес у Фонта в 2,5 фунта говорит о том, что он не готов оказался к поединку, ставка на победу Малона Веры с кэфом 2.08 выглядит лучше ТБ, так как исключать досрочку теперь нельзя.