2 мин.

Мексиканские страсти. Потасовка на турнире UFC FN 159

22 сентября на турнире UFC в Мехико в главном бою вечера вместо красивого нокаута мы увидели неплохую потасовку.

Уже на двадцатой секунде поединка Яир Родригес неумышленно ткнул Джереми Стивенсу в глаз, после чего рефери дал американцу 5 минут на восстановление. По истечении тайм-аута, Стивенс отказался продолжать бой, что вызвало недовольство у болельщиков, преимущественно мексиканцев. В октагон полетел мусор, бутылки и даже попкорн. Выводить бойцов пришлось под прикрытием охраны, причем Стивенса закидывали мусором до последнего. После боя в одном MMA сообществе появилось множество цитат и мнений касаемо исхода поединка:

Майк Боун:

"Джереми Стивенс пропустил удар в пах в первом раунде с Забитом, а теперь тычок в глаз в первом раунде с Родригесом. Не весело"

Бен Аскрен:

"Я никогда не слышал про спазм век. Доктор может осмотреть его?"

Кэтлин Чукагян:

"Подождите-ка, а почему злится Яир?"

Майк Перри:

"Что тут нахрен происходит? Его глаз не открывается или он сам не открывает его? Я не могу поверить в это"

Эрик Андерс:

"Мехико может сгореть дотла"

Белал Мухаммад:

"Спасибо, Херб Дин, что делал все, что в твоих силах, чтобы этот бой состоялся"

Луис Пенья:

"Это разочарование"

Морис Грин:

"Да уж, порой такое случается в нашем спорте. Обидно, это мог бы быть отличный бой"

Вот такое печальное окончание боя, одно неумышленное нарушение разрушило надежды на красивый бой, столь ожидаемый. Стоит отметить, что турнир порадовал другими боями. Аскар Аскаров с Брендоном Морено подрались в ничью, Стивен Питерсон нокаутировал Мартина Браво во время второго раунда. Серджио Петтис вернулся на победную тропу, победив Тайсона Нема единогласным решением судей , Карла Эспарза победила Алексу Грассу решением большинства, кстати красивый получился поединок.

Вывод: поскорее бы UFC представили перчатки с защитой от тычков в глаз, а то обидно как-то и за болельщиков, и за бойцов.