2 мин.

Эмран Исрафилов считает Александра Емельяненко лучше Дацика

Российский боец MMA Эмран Исрафилов рассказал Fight.ru, когда он в следующий раз выйдет в октагон, поделился мнением о состоянии полулегкого дивизиона ACA и прокомментировал недавнее предложение Вячеслава Дацика подраться с Александром Емельяненко.

Эмран Исрафилов должен был впервые выступить на турнире ACA  в этом году 26 февраля. Его соперником назначили бразильца Клеверсона Сильва. Однако, у россиянина возникли проблемы со здоровьем:

«У меня должен был состояться бой 26 февраля с бразильцем Клеверсоном Сильва. Но получилось так что я заболел, бой пришлось перенести на 26 марта. После выздоровления я приступил тренировкам и получил травму , сломал ребро. Нужно ещё время на восстановление. Вернусь в мае после месяца Рамадан, точная дата пока неизвестна».

В ACA Эмран дебютировал в сентябре прошлого года. Он проиграл решением судей Исламу Мешеву. Однако боец с этим не согласен:

«Этот бой объявлен боем вечера, он был равным и я не считаю себя проигравшим. Мешев боец четвёртого рейтинга, несомненно я извлёк из этого поединка огромный опыт. Провёл работу над ошибками и начал заниматься ещё усерднее».

Несмотря на травму и то, что выход Исрафилова откладывается, как минимум, до мая, боец хочет выйти три раза в октагон до конца 2021 года и, безусловно, победить:

«Я планирую провести до конца года 3 боя и быть победителем . Затем моей целью является попасть в ТОП-5».

Эмран Исрафилов представляет полулегкий дивизион ACA. Он считает, что в этой весовой категории много отличных бойцов и первому номеру Фелипу Фроесу будет не просто удержать эту позицию: 

«Фелипе крепкий боец. В полулегком дивизионе много хороших бойцов, между ними серьёзная конкуренция. Я думаю, что Фелипе придётся хорошенько попотеть, чтобы удержать пояс».

В непростом положении, по мнению Эмрана, и чемпион дивизиона Дэниель Де Альмейда. Ему предстоит защитить пояс в марте от Магомеда Бейбулатова. Исрафилов сомневается, что ему это удастся.

«В нашем дивизионе пояс держит бразилец Дэниель Де Альмейда, у него состоит защита в марте против очень серьёзного бойца Магомеда Бейбулатова. В стойке и в борьбе Бейбулатов очень хорошо работает. Я думаю, что Магомед заберёт пояс».

Недавно боец MMA Вячеслав Дацик бросил вызов Александру Емельяненко из-за того, что брат Последнего Императора с пренебрежением отозвался о его бойцовских навыках. Кроме того, он обещал с легкостью избить «Рыжего Тарзана». Исрафилов считает, что Александр не был голословным в своем заявлении.

«Я мало, что знаю о Вячеславе, но хорошо знаю Александра Емельяненко, можно сказать, что я вырос на его боях. Александр намного опытнее и я считаю, что он лучше Вячеслава Дацика по многим аспектам».

Боец ММА Эмран Исрафилов начал свою профессиональную карьеру в 2017 году. На данный момент он провел пять боев, из которых победил в четырех и проиграл в одном. Эмран принимал участие в турнирах таких промоушенов как ACA, ACA Young Eagles, GT. Встречался в поединках с такими соперниками, как: Алиджаббар Нуриев, Фирдавс Хамидов, Артем Мешков.

Больше эксклюзивных интервью - Fight.ru