2 мин.

Алексей Полпудников: «В Жамалдаеве интересны только сильный характер и воля к победе»

Алексей Полпудников — пятый номер полулёгкой весовой категории лиги ACA — встретится с экс-чемпионом организации Салманом Жамалдаевым. Изначально бойцы обменялись мнениями в комментариях под опросом насчёт боям Жамалдаева с Балаевым. И матчмейкеры лиги показали, как мониторят ситуацию и прислушиваются к мнению бойцов. Алексей рассказал Дарье Слепухиной (UFCbet.ru), насколько важно то, что промоушен часто ориентируется на файтеров и фанатов в формировании карда.

«Это второе по важности. Первое всё-таки, я считаю, это спортивная составляющая. Очень важно, что думают фанаты, зрители, ведь бои делаются для них. И, конечно же, важно, когда бойцы сами просят определённых соперников».

Изначально Алексей Полпудников мог подраться ещё раньше.

«Бой я просил у лиги давно, хотел выступить в середине июля. Но мой менеджер А.Жернаков провёл переговоры. И Жамалдаева дали на другой турнир. Это было в конце июня».

Хотя тогда под постом лиги ACA Салман Жамалдаев ответил Алексею Полпудникову, что тот сначала должен одержать две победы. Об этом уже рассказывал хабаровский боец в интервью нашему порталу. Однако так долго их встречи ждать не пришлось.

«Это логично, наверное, если посмотреть на ростер нашего дивизиона. Конечно, бойцов в нашем весе очень много. И в топ-10, и тех, кто в рейтинг пока не входят. Боёв можно много сделать. Но если посмотреть на топ-5, то наш бой логичен. Плюс ещё сейчас чемпион не может проводить бои».

Действительно, из-за пандемии пока авиасообщение ограничено. Поэтому чемпион в полулёгком весе Фелипе Фроес пока не может проводить бои в ACA. И за временный чемпионский пояс сразятся Марат Балаев и Магомедрасул Хасбулаев.

«Марату желаю победы. Правильное решение. Рад, что правильно вижу и понимаю движение в дивизионе».

Алексей Полпудников уже рассказывал в интервью нашему порталу, что не хочет драться с Маратом Балаевым. К тому же, ни он, ни Апти Бимарзаев не хотят второй бой. Если учесть это, то из пятёрки лучших для него останутся Фроес и Хасбулаев.

«Не знаю, что меня ждёт после Жамалдаева. Сейчас только этот соперник — в моей голове. О Хасбулаеве могу сказать, что это самый опытный и самый универсальный боец нашего веса. С хорошей скоростью и выносливостью. Но у него впереди Марат Балаев. Думаю, через два-три месяца будет понятно, что дальше. Возможно, уже Фроес сможет проводить бои. Для меня важно завоевать пояс. Но сроков у нас нет. Каждый бой важен и важен более сильный соперник».

Поэтому сейчас Алексей Полпудников сконцентрирован на Салмане Жамалдаеве.

«Я готов. Подводим тело к оптимальному состоянию. Подводим вес потихоньку. У меня есть основной спарринг-партнёр — Гегам. С ним я провожу бои несколько раз в неделю. Что интересно в Жамалдаеве? Из техники — ничего. Сильный характер, воля к победе».

Больше эксклюзивных интервью: UFCBet.ru