2 мин.

Виталий Слипенко: «Наш бой с Черси Дудаевым должен был состояться давно»

Виталий Слипенко — боец из Москвы, представляющий клубы «GM GYM», «Lion», «SECH Pro» — выступит на ACA 107. Соперником бойца станет Черси Дудаев. Изначально их пара значилась в прелимах события, которое должно было пройти весной. Виталий рассказал в интервью Дарье Слепухиной (UFCbet.ru), важно ли для него то, что оппонент остался прежним.

«Конечно, хорошо то, что соперник сохранился. Так как моя подготовка под него началась ещё в феврале. Но если бы соперника поменяли, то для меня разницы не было. Я в прекрасной спортивной форме, и для меня это не стало бы проблемой».

Черси Дудаев, действительно, очень интересный соперник для Виталия Слипенко и в плане техники, и в плане рейтинга.

«Черси Дудаев — хороший универсальный боец, будет интересное противостояние двух стилей. Интересно то, что у нас давно ещё должен был состоятся бой, но как-то тогда не сложилось».

И сейчас Виталий Слипенко заканчивает подготовку: до боя на ACA 107 осталась неделя. А готовиться было непросто в условиях пандемии и карантина. Но и здесь боец нашёл положительные стороны.

«Сейчас уже — финальный этап подготовки. Это сгонка веса и восстановление. В основном, сейчас короткие тренировки и взрывная работа. Залы уже работают, конечно, сохраняются какие-то меры безопасности и ограничения, но на мой тренировочный процесс это никак не влияет. В период карантина я с семьёй жил за городом. Там организовал себе спортивную площадку и ежедневно тренировался. Также, ко мне приезжал мой главный тренер Алексей Ганненко. И мы с ним делали наработки, но основная работа была на улучшение физических показателей. Поэтому карантин немного разнообразил мои привычные тренировочные дни».

По воле судьбы первый бой в профессиональном ММА у Виталия Слипенко состоялся в лиге ACB, переросшей в ACA.

«Я всю жизнь занимался спортом и по случайности попал в ММА. Мне мой друг предложил выйти на замену на турнире ACB за неделю до боя. И я согласился. Бой был сложный, но интересный и успешный. После успешного дебюта в АСВ я понял то, что дальше хочу развиваться в ММА и провести ещё много интересных поединков». И никогда Виталий Слипенко не мыслил жизни без любимого дела. «Я всегда хотел развиваться и развивался в спорте. Также сейчас получаю профессиональное образование в этой области. Не знаю, как жизнь сложится дальше, но спорт со мной будет всегда».

Виталий Слипенко планирует в скором времени попасть в топ-10. И там встретиться с бойцом, который ему очень интересен как соперник.

«Я бы хотел провести следующий бой с бразильцем — Элиасом Силвериу. У него — интересный стиль ведения боя . И также у него идёт серия побед в лиге АСА. В идеале, я бы хотел провести ещё два боя в этом году, но посмотрим, как сложится этой бой».

Больше эксклюзивных интервью: UFCBet.ru