2 мин.

Алексей Олейник: UFC сказали, если не приму бой в Вердумом придётся сидеть 7-8 месяцев без боёв

Алексей Олейник рассказал, почему принял бой с бывшим чемпионом UFC, хотя изначально хотел, чтобы Вердум провёл хотя бы один бой, после двухлетнего отстранения, прежде чем сразиться с ним.

— Мне UFC сказали прямым текстом, что если я не принимаю бой с Вердумом, то у меня 7-8 месяцев до следующего моего поединка. Я не такой молодой и не такой голодный к боям и ко всему остальному, чтобы наплевательски относиться и не принимать бой, по 8-10 месяцев не драться. Мне кажется, что это нонсенс, бойцу на высоком уровне не драться, чуть ли не годами. Полтора боя в год, я думаю это недостойно, не для такого уровня, тем более если я хочу, и я готов. Если бы я искал там поводы не подраться, то конечно я был бы рад такому. Но так как я хотел драться, хотел сражаться с самыми именитыми и сильными бойцами, одним из которых является Вердум, несмотря на то, что он там напортачил с этими антидопинговыми правилами. Я считаю, что это одно из имён, которое уже вписано в зал славы ММА мира. Этот человек, который дерётся десятилетиями, одерживал победы над самыми – самыми топовыми бойцами. Он является бесспорным лидером в грэпплинге, он считался лучшим грэпплером в мире в ММА. В своё время был РойсГрейси, затем Ногейра, я бы сказал, что следующим был Вердум. Хочу сразиться с ним и выявить, чьё кунг-фу сильнее.

Во время подготовки к бою с российским бойцом, бразилец заявил, что практически не готовится к схватке и выкладывал в инстаграм лишь лёгкие спарринги с братом. Алексей Олейник сказал Александру Яньшину, что не верит бразильцу.

— Вердум слишком хитрый, слишком опытный старый волк, чтобы таким образом отнестись к подготовке. У нас всегда и в джиу-джитсу в частности, есть такая вещь – если ты в чём-то силён, в приёмах на ноги или в приёмах на удушение, или ещё в чём либо, покажи, что в этой позиции ты самый слабый. Что это твоё слабое место. Точно также я уверен, что это всего лишь были только слова. Когда ты хочешь показать, что не готов, или ещё что-нибудь, ты хочешь показать какие-либо моменты. Никто не знает, как готовился Вердум, кроме него самого. Я уверен, что он готовился достаточно неплохо, у меня есть ребята, которые готовились с ним, они говорят, что он очень круто пашет. Знаете, можно поливать друг-друга грязью, а можно запускать какие-то хитрости. Раз ты слишком себя уважаешь, чтобы бросаться грязными и глупыми словами, то можно сделать такую воинскую хитрость. Вильнуть в одну и в другую сторону. Показать что-то, чтобы расслабить соперника, сбить его настрой.

Больше эксклюзивных интервью: ufcbet.ru