1 мин.

Георгий Кичигин: Хочу подраться с Исаевым, Дудаевым и Саидовым

Георгий Кичигин — известный боец из Казахстана, представляющий команду «Рать», чемпион «Fight Nights Global» в полусредней весовой категории — подписал контракт с лигой ACA. Хотя изначально команда планировала сотрудничество с заграничным промоушеном. Георгий рассказал в интервью Дарье Слепухиной и Александру Яньшину (ufcbet.ru), как долго шли переговоры.

«Переговоры с лигой шли не долго, где-то две недели. Потом пришли к пониманию. Почему не стали подписывать контракт с заграничными промоушеном? Не получилось из-за коронавируса. Однако могу сказать, что лига AСА — лучшая организация Европы. Там только сильные бойцы выступают. Думаю, с ними есть возможность проявить себя!»

Уже стало известно, что Георгий Кичигин дал устное согласие на бой с Сайгидом Алибековым. Но пока больше подробностей боец не может сообщить.

«По бою с Алибековым ничего не могу сказать, это будет решать лига. Алибекова давно знаю. Мы оба были чемпионами в «Fight Nights Global». Только мне удалось уйти непобежденным из организации и сохранить пояс, в отличие от Сайгида, который в последнем бою проиграл нокаутом Ахмеду Алиеву».

Георгий Кичигин уже говорил, что дебютный бой в ACA для него — разминка. Его интересует целый список соперников, находящихся на высоких позициях в рейтинге.

«На данный момент мне в лиге интересны три боя: с Бесланом Исаевым, реванш с Черси Дудаевым и бой с Асламбеком Саидовым. Давно слежу за карьерой Асламбека Саидова, очень хороший и сильный соперник, хотелось бы с ним разделить клетку. Думаю, если в АСА выиграю два боя, то буду просить своего менеджера Александра организовать этот поединок. Ещё думаю, что организации будет интересен реванш Хирамагомедовым, да и его команда, возможно, будет просить реванш».

И пока Георгий Кичигин поддерживает форму.

«Из-за карантина тренируюсь сейчас в горной местности, где нет людей. Планирую приступить к полноценным тренировкам после карантина, когда откроют спортивные залы».

Больше эксклюзивных интервью: ufcbet.ru