2 мин.

Муслим Магомедов: ACA обещали, что после четвёртой победы дадут подраться за пояс

Муслим Магомедов — претендент на чемпионский пояс в полутяжёлой весовой категории ACA — одержал победу над Карлосом Эдуардо нокаутом в третьем раунде. Он поделился планами на титульный бой.

Муслим Магомедов — претендент на чемпионский пояс в полутяжёлой весовой категории ACA — одержал победу над Карлосом Эдуардо нокаутом в третьем раунде. Муслим поделится впечатлениями от боя с Дарьей Слепухиной и Александром Яньшиным (ufcbet.ru).

«Соперник меня удивил тем, что в партере очень хорошо боролся. Не давал себя накрыть. И как бы я его не валил, у него получалось вставать. Корректировки во время боя у меня не было. Я так планировал бой провести, у меня всё чётко прошло. И в конце, конечно, я не планировал отбить его ногу. Но так получилось, и я выиграл досрочно. Я своим выступлением очень доволен, особо не устал, хорошо поработал. Почему я доволен? После поединка я сразу спросил у тренера, у секундантов своих, как я поработал. Они дали мне хорошую оценку».

Ещё одна блестящая победа в исполнении Магомедова — победа человечности. Муслим помог дойти до врача своему сопернику.

«После боя я помог ему покинуть клетку, так как он еле стоял на ногах. Смог чуть-чуть пообщаться с ним. Проводил его до врача. Врач его осмотрел. Перекинулись словами. Смог с ним по-английски поговорить. С врачом поговорил. У него там вывих был просто. В общем, состояние у него не тяжёлое».

Конечно, бойцы ММА — по сути своей гладиаторы. Но ещё они — пример для подрастающего поколения. Муслим Магомедов — отличный ориентир для будущих файтеров.

«Я считаю просто, что нужно уважать соперников. Я уважаю каждого своего соперника, потому что выйти в клетку не так просто, как это выглядит по телевизору или со стороны. Для того, чтобы выйти в клетку, нужен дух, смелость, я знаю, через что проходит каждый боец. Это весогонка, тренировки, подготовка к бою, это всё очень тяжело».

Долго отдыхать Муслим Магомедов не собирается.

«Я, наверное, отдохну недельку и приступлю к своим тренировкам, так как следующий бой будет титульный. Мне лига обещала, что после четвёртой победы дадут подраться за пояс. Будем готовиться на пять раундов. Будет совсем другая подготовка».

Больше интересных интервью: ufcbet.ru