1 мин.

Валентин Молдавский: Всё, что делал Айяла, я ожидал

Валентин Молдавский — топ-5 среди тяжеловесов Bellator, представляющий команду «Fedor Team» — одержал победу над Хави Айялой. Американец чаще всего бывает андердогом, но его способности панчера разбивали уверенность более именитых и сильных соперников. Но это не случай Молдавского, который просто не дал шанса сопернику поработать в стойке. Он каждый раз ронял оппонента на канвас, забирая по очкам каждый раунд. Были и моменты, когда россиянин вовсе мог завершить бой приёмом. Валентин рассказал Дарье Слепухиной и Александру Яньшину (ufcbet.ru), смог ли его удивить соперник.

«Нет, в принципе, он делал всё, что я ожидал. Айяла — хороший боец. И победы над Фрэнком Миром и Сергеем Харитоновым это доказывают. Планировал ли финишировать бой сабмишеном? Ничего не планировал, но хотелось, конечно, закончить досрочно поединок».

Вот так феерично на Bellator 239 в Такервилле Валентин Молдавский фактически открыл год для «Fedor Team». Сам же он настроен провести насыщенный бой, перерыва себе для отдыха на даёт.

«Сразу после боя еду на Чемпионат России. В ММА до Нового года хотел бы провести еще два боя».

Эксперты отмечают, что Валентин Молдавский находится в шаге от претендентского боя, не за горами — поединок с чемпионом Райаном Бейдером. Даже говорят о том, что он просто необходим в титульной гонке, чтобы разбавить возрастных тяжеловесов, претендующих на титул. Сам файтер предпочитает не загадывать наперёд.

«Не знаю, не прикидывал, сколько нужно побед для титула. Мне всё равно, с кем драться. Это вопрос — к промоутерам».

Источник: https://ufcbet.ru/valentin-moldavskij-vsjo-chto-delal-ajyala-ya-ozhidal/