2 мин.

Никита Бархатов: После этого боя корейская публика будет знать меня хорошо

Никита Бархатов (@barkhatov_nikita) — непобеждённый и перспективный боец из Малоярославца, представляющий челябинскую команду «Ferrum» (@ferrum_fight_club) — готовится к своему первому бою в 2020-ом году. Он выступит на турнире M-1 Challenge 106, который пройдёт в городе Сувон (Южная Корея) 1 февраля. Для Никиты — это первый бой в заграничной не русскоязычной стране. Он рассказал Дарье Слепухиной и Александру Яньшину (ufcbet.ru) в интервью, добавляет ли этот факт волнения.

«Нет никакого морального давления, я абсолютно спокоен. А на счёт того, что болельщики меня не знают… После этого боя корейская публика будет знать меня хорошо».

И для этого Никита Бархатов делает всё: была проведена большая подготовка. Единственное: разве что кемп не будут продолжать в самой Южной Корее.

«Тренироваться здесь не планируем. Будем гонять вес и наслаждаться местными достопримечательностями. Сама подготовка уже подходит к концу, начинается этап весогонки».

Никита Бархатов встретится с Алехандро Начером из Испании. Он дрался пока только на двух испанских турнирах, последний проиграл, но на Шердоге рекорд Начера 0-0. Россиянину достался, как говорится, соперник «тёмная лошадка».

«Вообще, у меня в соперниках был сначала кореец. Потом он травмировался, и в соперники я получил испанца. К сожалению, информации на моего противника — мало, поэтому ничего о нём сказать не могу».

Зато на стороне Никиты Бархатова — больший опыт. Его рекорд — 3-3. Дебютировал в международной организации M-1 в 2018-ом и уже успел подраться с испанцем Агонеем Ромеро.

«Бойцов по всему миру — много, и все они разные. Нет смысла всех под одну гребёнку загребать. Да и вообще, мне без разницы: кто упадёт головой об канвас, будь то испанец или мексиканец, например».

Никита Бархатов заряжен не просто ярко выступить 1 февраля, но и, в целом, провести очень насыщенный год.

«Хотелось бы провести пять боёв в этом году. Почему так много? Я не гоняю много веса, поэтому готов проводить больше поединков».

Источник: https://ufcbet.ru/nikita-barhatov-posle-jetogo-boya-korejskaya-publika-budet-znat-menya-horosho/