3 мин.

Виктор Колесник: Я отработал все семь своих поединков в М-1

Материал: Д. Слепухина, А. Яньшин

Виктор Колесник — яркий боец из Краснодара — победил на турнире RCC 7 Тьяго Сильву по решению судей. После боя он рассказал, что недоволен боем, хотел нокаутировать соперника. Почему, Виктор объяснил в интервью порталу UFCbet.ru.

-Я, вообще, любые бои стараюсь закончить досрочно. Просто Сильва ещё соперник по технике такой тяжёлый, вязкий. Так-то он как спортсмен неплохой, провёл несколько хороших поединков в ACA, победил хороших оппонентов там. Поэтому ещё была задача выиграть досрочно, успешно, ярко, уверенно. Не хватило зрелищности мне, потому что соперник лез всё время бороться в первом раунде. Когда во втором попал ему локтём — перевёл и забрал второй раунд. В третьем, когда я защищался от борьбы, можно было где-то встать, поработать в стойке. Но Силва такой хитрый, что мог поймать меня, забрать спину, забрать треугольник, просто проконтролировать. Можно было лишиться победы, как в первом раунде. Он просто висел бы, сушил бы бой, я бы ничего не сделал, а активность была бы на его стороне. Поэтому решил не рисковать, чувствовал, что контролирую его хорошо. Если бы он был ударник, бой, действительно, был бы более зрелищным. Сейчас главное — вернуться на победную серию. 

И в это бою Виктор Колесник победил по единогласному решению судей. 

-Пересматривая бой, понимаю, что второй раунд неплохой, в третьем в конце отдал, подрасслабился. Мне угловые кричали, что сейчас он будет делать рывок, я вроде бы так, легко грузил его, когда он в конце сел на маунт, пришлось перевернуться, вот этот главная ошибка, что надо было всё-таки ставить вторую руку, прижать его к сетке. Я просто не ожидал, что он будет вставать и сможет меня перевести. Единственное, что я исправил бы. А так, в целом, всё неплохо. 

А сразу же после поединка Виктор Колесник в интервью сказал, что из-за такого поединка его RCC больше не пригласят. 

-Весь поединок мы провозились в партере, я понимаю, что такие бои не очень нравятся людям, нравятся более зрелищные: стойки, ударники. И я сам ударник. Я пересмотрел бой. Хотя бы интригу сохраняли до третьего раунда. Бой был незрелищный. Посмотрим, если RCC пригласят, конечно, я бы с удовольствием согласился, так как сейчас у меня нет никаких контрактов. Я не привязан ни к какой лиге. Почему нет? А дальше будет видно. Понравилось, если честно, в организации отношение к бойцам, всё очень быстро, нет никаких заморочек. Взвешивание по расписанию, face to face, сразу — фотография. Медиадень — быстро. По поводу боёв — нет никакой задержки по времени. Сразу строго идёт бой за боем. Разминаешься, готовишься и знаешь, когда ты идёшь на бой. 

А сам Виктор Колесник стал известен благодаря ярких выступлений в М-1. 

-Пока никаких предложений не поступало новых от М-1. У меня закончился контракт. Я отработал все семь своих поединков за два года, поэтому посмотрим, что они предложат. По поводу титульного поединка не знаю. Я же выиграл не плохого оппонента, поднялся в своих позициях, в рейтинге. Но я же провёл бой в RCC, не в М-1. У них сейчас мы турнирами проблемы небольшие, очень мало турниров. Чтобы провести ещё бой, вернуться в титульную гонку. Посмотрим по времени. Нужно знать хотя бы, буду я там драться, не буду. 

Источник: https://ufcbet.ru/viktor-kolesnik-ja-otrabotal-vse-sem-svoih-poedinkov-v-m-1/