2 мин.

Арсений Смирнов: Хочу выступить в апреле на большом турнире RCC

Материал: Д. Слепухина, А. Яньшин

Арсений Смирнов — боец, представляющий команду «Архангел Михаил» — победил на турнире RCC 7 Вагнера дос Сантоса. Ценой победы стал перелом. О своём самочувствии Арсений рассказал порталу UFCbet.ru в интервью. 

-Да, перелом у меня подтвердился на правой руке. В первом раунде ударил соперника, почувствовал что-то не то. Присел между вторым и первым раундами, тогда почувствовал, что рука загудела вся. Но я потом продолжил бой и правой рукой бил тоже.

После боя Арсений Смирнов отдал должное сопернику, отметив его выносливость и ударостойкость. 

-По действиям я читал его всего. Все удары были сильные, но медлительные. Так ничем он особо не удивил, разве что, твёрдоголовостью. Видели, сколько ударов было нанесено и с колена, и по корпусу, и по голове. Думаю, ладно — не падает, через печень зайду. Я и печень поубивали ему, не хотел парагваец никак падать. Если честно, когда во втором раунде бил его, сам даже подустал. 

Перед новыми боями Арсений Смирнов возьмёт паузу на восстановление. 

-Сейчас я восстановлюсь с рукой, хочу в Тайланд съездить на сборы в конце января. Посмотрим, какое будет здоровье. И, в принципе, в апреле выступлю. У нас близлежащий турнир — в феврале. Но в феврале я не успею восстановиться. А в апреле на большом RCC я в хорошей форме выскочил бы. Может быть, даже на 77 килограммов. Хотел бы, конечно, против иностранца. Я уже говорил, что мне нравится драться с ребятами из других стран. 

Источник: https://ufcbet.ru/arsenij-smirnov-hochu-vystupit-v-aprele-na-bolshom-turnire-rcc/