2 мин.

Рамазан Эмеев: соперник ничего не сделал для победы, судьи вытащили его

Материал: Д.Слепухина, А.Яньшин

Рамазан Эмеев – боец из Дагестана – провёл свой четвёртый бой в UFC и потерпел первое поражение в этой лиге. Российский боец был более активный в атаках. Но судьи отдали победу его сопернику – Энтони Мартину. Зал такое решение освистал. Своё мнение о ситуации Рамазан выразил в интервью порталу UFCBet.ru.

— Я сделал всё, чтобы выиграть. Мои все действия были направлены на победу. А соперник что сделал? Лоу кик и один выход на болевой. Конечно, зрители и я, и все, кто смотрел, были недовольны. Потому что не было справедливости в этом решении. Зрители знают, кто выиграл, и в этот вечер они это показали.

Но Рамазан Эмеев сделал выводы и готов провести работу над ошибками, чтобы в следующий раз не было спорных моментов.

— То, что судьи вытащили его, для меня означает, что не надо до решения судейства тянуть бой. Я понял свои ошибки, понял, что надо поменять в тренировочном процессе. В следующий раз, Ин ша Аллагь, я буду в разы лучше!

Конечно, многие бойцы в таких ситуациях хотят реванш, чтобы доказать своё превосходство. Рамазан Эмеев высказался однозначно по этому поводу:

— 9 ноября ночью он понял, что я сильнее его!

Рамазан Эмеев не намерен топтаться на одном сопернике. Он будет двигаться дальше навстречу цели.

— Недельку чуть отдохну. Есть дела, которые я пропустил во время подготовки, потому что всё отодвинул на второй план и готовился. Конкретного человека, которого я хочу видеть следующим соперником, нет. Но скоро начну тренироваться. UFC скоро предложит мне соперника.

К сожалению, до этого момента Рамазан Эмеев выступал не так часто, как хотели бы российские болельщики.

— Год с чем-то я не выступал. Была травма, потом – проблема с визой. В дальнейшем таких моментов не будет. Надо выступать часто, чтобы быть в тонусе.

И у бескомпромиссного файтера есть ещё несколько слов для его болельщиков:

— Хочу отдельно сказать «спасибо» большое всем зрителям. Горжусь вами!

Источник: https://ufcbet.ru/ramazan-jemeev-sopernik-nichego-ne-sdelal-dlya-pobedy-sudi-vytashhili-ego/