3 мин.

Роман Богатов: Век Хабиба Нурмагомедова заканчивается. Придётся завоёвывать пояс у нового чемпиона

Материал: Д.Слепухина, А.Яньшин

Роман Богатов – чемпион лиги М-1 из Оренбурга – подписал контракт с UFC. Своими впечатлениями он поделился с порталом UFCBet.ru в интервью.

— Когда я узнал, когда мне сообщили о том, что UFC предложили нам контракт, первое, что я ощутил, что теперь я дома! почувствовал себя на своём месте, на своей нише, что иду своим путём, что, действительно, смогу раскрыться, показать себя во всей красе. Потому что ни в любителях, ни в профессиональных боях лиги М-1 у меня не получалось раскрыться до конца.

Роман Богатов уже примерно знает, когда состоится его дебют.

Предварительно называли дату февраль-март. У нас теперь есть время – три-четыре месяца, мы можем подготовиться, провести не один сбор. Конкретный турнир неизвестен. Также неизвестно имя соперника. На самом деле, я никуда не спешу, я смакую момент, предвкушаю, потихонечку буду готовиться и набирать обороты и планомерно готовиться к предстоящему поединку.

После подписания Роман Богатов написал в своём Инстаграме: «Тони Фергюсон, жди меня!» И это не шутки.

— Подраться готов, вообще, с кем угодно. Но больший интерес у меня вызывает топ-15, топ-10. Конечно, не просто выйти на бой, просто получить бой с ними, потому что это им всем неинтересно, никто не хочет рисковать, никто не хочет драться с ноунеймами, с новичками. Но всё-таки я буду надеяться. Были уже случаи, когда дебютанты врывались, они сразу начинали, проводили первые бои с одними из лучших. Дарреллл Хорчер дебютировал с Хабибом Нурмагомедовым, Лэндо Ванатта дебютировал с Тони Фергюсеном. Так что, я думаю, всё возможно. Обязательно кто-то будет говорить: «Куда лезешь? Пройди сначала путь!» но мне так не хочется. Конечно, если нужно я буду идти бой за боем. Подниматься по лестнице. Но если бы была такая возможность: я бы с удовольствием разделил клетку с такими бойцами, как Эдсон Барбоза, Кевин Ли, Эль Яквинта.

Но чаще дебютантам дают тоже недавно начавших карьеру в UFC соперников или тех, кто не поднялся в рейтинге. А вдруг судьба-злойдека посмеётся, и Роман Богатов будет вынужден думать о бое с товарищем по клубу Дамиром Исмагуловым?

— Подойду к нему, обниму, скажу: «Братан, не волнуйся, всё будет хорошо!» а если серьёзно, мне всё равно, с кем драться, на этой дороге к титулу. Я буду принимать любой бой, ни от какого поединка отказываться не буду. По поводу боя с Исмагуловым мы уже будем принимать коллегиальное решение с клубом «Боец».

С таким серьёзным настроем Роман Богатов может легко дойти до титульного боя. А чемпион сейчас – Хабиб Нурмагомедов.

— Я не думаю, что мне удастся дойти до титула в то время, когда пояс будет держать Хабиб. Я думаю, через пару боёв он завершит карьеру. Ему уже неинтересны какие-то мелкие бои. Ему осталось провести парочку недосказанных боёв. Это с Тони Фергюсоном, возможно, ещё с кем-нибудь. У Хабиба – много дел. Он сейчас – мировая личность известнейшая. Он занимается уже больше общественными делами, отходит от спорта. Поэтому, думаю, век Нурмагомедова заканчивается. Пояс мне придётся завоёвывать у нового чемпиона.

Реклама 18+

Источник: https://ufcbet.ru/roman-bogatov-vek-habiba-nurmagomedova-zakanchivaetsya-pridjotsya-zavojovyvat-u-novogo-chempiona/