2 мин.

Денис Гольцов: Проработали с Алексеем Олейником некоторые моменты перед боем с Ишии

Денис Гольцов – петербургский тяжеловес – готовится к четвертьфиналу гран-при PFL, который пройдёт в ночь с 31 октября на 1 ноября. Соперником его станет Сатоши Ишии, японский боец, представляющий Хорватию. Мнением о сопернике Денис поделился с порталом UFCBet.ru в интервью.

— Сатоши Ишии представляет опасность, естественно, в борьбе. Он – дзюдоист, поэтому, думаю, будет максимально стараться реализовать свой план на бой, проводить партер, стараться сделать либо добивание, либо болевой приём. То, что он ниже меня и идёт с поражением, значения не имеет. В гран-при слабых нет, все сильные, достойные и все готовы биться до конца.

То же самое можно сказать и русском бойце, смявшим на своём пути таким ярких соперников, как Рошолт и Тиллер. Денис Гольцов готовится серьёзно, прилетел в США раньше своего соперника.

— Подготовка моя сейчас находится на финальной стадии. Сейчас проходит у нас разгон, выходим на пик формы, и будем уже подводиться к бою. Прилетел в США пораньше, чтобы пройти адаптацию, акклиматизацию, набрать форму, подвестись к бою уже в хорошей форме. В Америке тренироваться, конечно, дороже, потому что приходиться решать даже бытовые вопросы, и ещё здесь цены более так существенно отличаются от наших. Ну, скажем, в России уже знаешь, где, как, что, а за границей приходится устраивать всё заново. В этом плане есть свои нюансы.

Если Сатоши Ишии к своему кемпу привлёк Мирко «Крокопа» Филиповича, то Денис Гольцов отрабатывал приёмы с Алексеем «Удавом» Олейником.

— С Алексеем пересекались в зале. Немного поотрабатывали, проработали какие-то моменты, которые мне хотелось разобрать, узнать, как он на это всё смотрит. В принципе, много с кем есть ещё отточить навыки.

Особый нюанс в подготовке к бою состоит ещё и в том, что сразу после четвертьфиналов, пройдут полуфиналы. Денис Гольцов учитывает двойную нагрузку.

— В один вечер два боя – это, да, такая специфическая нагрузка. Поэтому, конечно, приходится это имитировать и в тренировочном плане, в процессе готовясь к этому всему функционально и физически.

Источник: https://ufcbet.ru/denis-golcov-prorabotali-s-alekseem-olejnikom-nekotorye-momenty-pered-boem-s-ishii/