2 мин.

Давид Гладун: Бой не состоялся из-за болезни Сайгита Изагахмаева

Давид Гладун – боец из Старого Оскола – выложил фотографию с подписью «Так и не дали подраться» в своём инстаграме. Файтер готовился к встрече с Сайгидом Изагахмаевым из Махачкалы на GFC 17. Давид рассказал в интервью порталу UFCBet.ru, почему так и не вышел в октагон.

— Бой не состоялся из-за болезни Сайгита! Изагахмаев – очень хороший боец, выносливый и упёртый. Я думаю, он – не тот боец, который бы слился! А замену никто не искал, так как осталось на тот момент мало времени – всего два дня до турнира.

Да и нужна ли была замена, если Давид Гладун был очень заинтересован именно в таком сопернике, как Изагахмаев?

— У меня был контракт на этот бой с лигой GFC. И он мне был очень нужен, так как у Сайгита – хороший рейтинг!

То, что этот бой был очень нужен, уже понятно по подготовке. Давид гладун упорно тренировался, прошёл сборы со своей командой «Александр Невский», помогали ему лучшие ученики Фёдора Емельяненко.

— Готовился к поединку два месяца. Первый этап прошёл в Анапе на общих сборах нашего клуба. Второй этап – это подготовка у нас, в Старом Осколе. Мне всегда помогает Анатолий Токов. Ну и кто присутствует на сборах из нашей команды, всегда подсказывают, помогают.

Возможно, GFC пригласят на другой бой яркого молодого ударника. Также Давид Гладун последние два года выступает на турнирах лиги Fight Nights. И он заряжен на эффектные бои и победы.

— Обычно приглашают на поединки Fight Nights, сейчас пока от них предложений не поступало. Я очень хочу бой с ним в любой организации! Мне без разницы, в какой лиге драться, лишь бы был хороший противник и, конечно же, неплохой гонорар, потому что всё же это моя работа, мой путь. И я опора – своей семье. Даст Бог будем воевать!

Источник: https://ufcbet.ru/david-gladun-boj-ne-sostoyalsya-iz-za-bolezni-sajgita-izagahmaeva/