3 мин.

Владимир Федин сразится с Адамом Керешом на турнире Bellator в Израиле

Владимир Федин – боец из Санкт-Петербурга – подписал контракт с Bellator. Пока отдельного анонса его дебютного боя нет. Но Владимир Федин приоткрыл завесу тайны над именем своего соперника в интервью порталу UFCBet.ru.

— Соперник – Адам Кереш. У него 2-0 в Bellator, и последний бой он выиграл у Кирилла Сидельникова. Сейчас трудно сказать, какой он в технике, поскольку я видел только один его бой и то годовалой давности. Но могу сказать: мой оппонент вполне подходит для дебюта.

Владимир Федин давно хотела попасть в Bellator. А период переговоров с крупнейшей зарубежной лигой длился с 2017 года.

— На самом деле переговоры длились уже давно. И даже был сразу обозначен турнир, и предварительно был озвучен соперник. Просто просили не анонсировать до полного утверждения. Цель попасть туда появилась в начале карьеры. Просто были различные обстоятельства, которые мешали окончательному подписанию. Если честно, до конца не верил, что все получится. Я не вхожу в топ-10 Российских спортсменов. Поэтому как-то верилось с трудом. Но, если предоставляется такая возможность, ты должен быть готов стать на порядок лучше и поднять планку своего минимума. Что я почувствовал? Да что можно почувствовать? Понял, что каждый пропущенный день тренировки скажется на результате. Почувствовал большую ответственность перед предстоящим.

Хотя Владимир Федин будет драться за рубежом не в первый раз.

— Переговоры с зарубежными лигами ведутся постоянно. Это были как средние организации из Хорватии, Германии, Финляндии, так и крупные промоушены Польши. Всегда интересно драться на чужой территории. К тому же, я являюсь менеджером многих спортсменов, и через меня постоянно проходят предложения об иностранных боях. Я публикую их на странице в ВК и своём Инстаграме (@Fedinbjj). Иногда что-то выбираю и себе.

Но к боям в таком крупном промоушене Владимир Федин будет готовиться ещё усерднее, чтобы показать, на что он способен.

— Подготовку буду проводить в родном городе. У нас достаточно сильная команда – «Senna Fight Academy» (SFA) с бразильскими чёрными поясами, опытным тренером по Вольной борьбе – Шарапом Гитиновым и отличным тренером по физподготовке. К тому же, есть возможность посещать другие клубы города и подтягивать себя в недостающих аспектах. Я постоянно держусь, так сказать, в средней готовности. Готов к коротким уведомлениям. Ещё в Санкт-Петербурге я тренирую команду по тайскому боксу, в которой – достаточно титулованные спортсмены, и они часто выступают во второй мировой лиге по кикбоксингу – WKN. Приходится постоянно спарринговаться с ними.

С подготовкой – победа не за горами. Если Владимир Федин сможет громко ворваться в Bellator, то получит ещё немало интересных предложений.

— Что касается сильнейших соперников, то хотелось бы подраться с Белтраном. Ветеран этой лиги, ветеран UFC, а также спортсмен, нанёсший поражение Дмитрию Тебекину. Может быть у меня мания такая: почему-то хочется мстить за соотечественников. Это и придаёт небольшую мотивацию. Но, что из этого выйдет – покажет время.

Источник: https://ufcbet.ru/vladimir-fedin-srazitsya-s-adamom-kereshem-na-turnire-bellator-v-izraile/