2 мин.

Сергей Калинин: Со мной к боям готовятся в Bellator Владимир и Анатолий Токов – помогаем друг другу

Сергей Калинин – боец из Старого Оскола. Сейчас готовится к бою, который пройдёт 27 сентября на GFC 17. Пока активных анонсов турнира не было, но Сергей рассказал подробности в интервью для портала UFCbet.ru.

— У меня будет бой в Казахстане. Соперник – Даурен Ермеков. Если честно, пока нет возможности посмотреть обстоятельно его бои. Так я его знаю, видел. Он дрался раньше в М-1. Позже ещё посмотрю поединки с Ермековым подробнее, разберу его. Боец он универсальный: и борется, и бьёт.

Сейчас Сергей Калинин готовится на сборах в Анапе с более опытными товарищами, чтобы выйти в октагон во всеоружии.

— Сейчас втягиваемся потихоньку в тренировочный процесс. Подготовка идёт хорошо. И спарринг-партнёры у меня нормальные, вот подводимся сейчас к спаррингам. Сейчас у нас – сборы в Анапе. Тут очень жарко, конечно, душно. А так тренировки проходят, вообще, классно! Нравится в этом городе, правда, здесь я – в первый раз, в «Лазурном береге». Со мной к боям готовятся в Bellator Владимир и Анатолий Токовы – помогаем друг другу по технике. Они мне подсказывают, как работать, что как делать с соперником. Ещё помогают в подготовке Кирилл Сидельников, Пономарёв Григорий, Никита Михайлов. Натаскивают, в основном, в борьбе. Сейчас работаю над всеми возможными аспектами, но основной акцент, конечно, делаю на стойку и партер. Нас тренирует сейчас Мичков Александр Васильевич.

Сергей Калинин считается одним из перспективных молодых бойцов ММА, который только начинает восхождение к победам. Первый бой в профессиональной карьере у Сергея прошёл в 17 лет.

В ММА пришёл в пятнадцать лет. А так я начинал с рукопашного боя. Потом перешёл на кикбоксинг. Ну и год я позанимался вольной борьбой. Так и перешёл на смешанные единоборства. Первый профессиональный бой был в Тамбове. Тяжело мне этот поединок дался. В первый раз волнительно было. В итоге тогда мы дошли до экстрараунда, и там я всё-таки выиграл. Забил соперника. С тех пор и пошло-пошло.

Источник: https://ufcbet.ru/sergej-kalinin-so-mnoj-k-boyam-gotovyatsya-v-bellator-vladimir-i-anatolij-tokov-pomogaem-drug-drugu-po-tehnike/