2 мин.

Таблица коэффициентов УЕФА. Борьба продолжается

   Несмотря на то, что в среду у нас не получилось набрать баллов, после пятого тура Лиги чемпионов к соперникам мы приблизились.

   Причина тому не самое удачно выступление конкурентов. Португальцы провалились, заработав лишь 0,166 балла в играх с не самыми сильными соперниками, французы же показали результат аналогичный нашему, но представительство в шесть команд превратило их два очка в 0,333 балла.

   Теперь нам 0,5 балла до Франции и 0,833 до Португалии. Учитывая то, что в четверг мы играем с Боруссией, Спортингом и Сьоном, догнать на этой неделе будет сложно. Но с другой стороны все матчи домашние, а разыгрывается 1,2 балла, а это значит что шансы есть. Но лишь в том случае, если провалятся соперники.

   Стоит отметить, что в таблице сезона 15/16 наc обошли немцы. Одержав две победы в среду, Германия опередила нас на 0,071 балла.

   ЦСКА, к сожалению, очков не набрал, и доля армейцев в общей копилке составляет 22,4%. 

   Занимательно то, что в групповом этапе клуб Леонида Викторовича набрал лишь 12% от числа очков, набранного нашими клубами. Получается, что большую часть своих баллов армейцы получили в виде бонуса за попадание в групповой этап. Надеемся, что в последнем туре у них получится это исправить.

   Сегодня вечером болеем за Локомотив, Краснодар и Рубин. Надеемся, что у железнодорожником получится отцепить Спортинга от борьбы за выход из группы. И, конечно, рассчитываем на осечки конкурентов.