1 мин.

На взлет

В 5.30 утра вылетаем чартером ЗИА по маршруту Внуково – Пулково – Манчестер.

В Питере в самолет садится основная группа болельщиков, а те несколько человек, которые вылетают из Москвы, должны будут пройти в Пулково-2 таможенный и паспортный контроль. В Манчестере должны сесть где-то около 11 утра по местному времени. С собой – необходимый минимум: свитер, два зенитовских шарфа, iPhone с зарядкой, фотоаппарат, документы и билет на матч. Специально для финала купил белую куртку. «Зенит» как номинальный хозяин финала выбрал любимую Адвокатом белую форму, и болельщиков попросили надеть как можно больше белого, чтобы отличаться от сине-белых «рейнджеров».

В Манчестере я уже бывал, поэтому город себе представляю. Назвать его жемчужиной Англии было бы большим преувеличением, гулять там особенно негде, местные музеи я уже видал, а много пить перед футболом я не люблю, поэтому не на последнее место выходит вопрос, чем себя занять до матча. С этим будем разбираться на месте.

Известно, что город будет разделен на две зоны – бирюзовую для фанов «Зенита» и оранжевую для «Рейнджерс». Центр зенитовской зоны – «Пиккадили Гарденс» километрах в трех-четырех от стадиона; рейнджеровский «Альберт Сквер» чуть дальше. Впрочем, вряд ли 100 000 болельщиков «Рейнджерс», которые собираются приехать на финал, поместятся на своей площади...