1 мин.

Капитан «Оренбурга» может завершить карьеру после сезона 2018/2019

38-летний защитник и капитан футбольного клуба «Оренбург» Дмитрий Андреев заявил, что может завершить карьеру после сезона 2018/2019. Андреев сейчас — третий по возрасту в российской футбольной Премьер-лиге. Старше него только Сесар Навас из «Рубина» и Сергей Рыжиков из «Крыльев Советов». 

— Я хотел завершить после позапрошлого сезона, когда мы вылетели из премьер-лиги после стыков. Но на такой минорной ноте заканчивать как-то грустно. Поставил себе новые цели: вернуться в элиту российского футбола и закрепиться в ней. Первая выполнена. Осталась вторая. Тогда летом можно будет вешать бутсы на гвоздь, — отметил он.

При этом защитник не исключил, что может задержаться в большом футболе еще на сезон. Причина в том, что он еще ни разу не забивал в РФПЛ.

– Это – еще одна причина, по которой я продолжаю карьеру. Забивал во всех дивизионах, начиная с КФК. В премьер-лиге пока не получается. Но есть еще вторая часть сезона, — добавил Андреев.

Напомним, Дмитрий Андреев дебютировал в российской футбольной элите 18 лет назад за элистинский «Уралан». В том сезоне команда вылетела в первый дивизион. Спустя 16 лет Андреев вернулся в элиту в составе «Оренбурга», а в прошлом году сделал это еще раз.