4 мин.

Результаты live. 27-й тур.

1. Immortal_Hawkss (2) - 45-ая_Параллель (16). Казалось бы, тур открывает встреча команд, явно разнящихся в классе. По крайней мере, так легко подумать, глядя на турнирную таблицу. Однако если дать себе труд немного посчитать, то выясняется, что процент побед гостей даже выше, чем у хозяев (60% против 57.7%). Так что никакой игры в одни ворота на "Hawkss Arena" не предвидится, будьте спокойны:

 

2. Шпроты (7) - UnderAttack (12). Пожалуй, для хозяев это один из последних шансов вернуться-таки в борьбу за места в тройке. Окончание сезона пока не слишком им удаётся, но всё ещё не поздно попробовать развернуть удачу обратно нужным местом к клубу. У гостей же тур вообще удивительный - кроме матча тура играются ещё и пенальти полуфинала кубка, адреналин зашкаливает. Хватит ли сил побороться на два фронта? Следим за событиями на "Банка-рене":

 

3. Cимфония победы (10) - Динамо Минск (8). До пьедестала обе команды уже, пожалуй, не дотянутся, но это не помешает им выяснить локальные отношения. Пока турнирная позиция равная, самое время доказать, что кто-то всё-таки немного лучше на данный момент. В первом круге была сухая победа Минска 5-0, посмотрим что команды предложат нам сегодня на "Стадионе имени Шопена":

 

4. Черная Каракатица (1) - Последние из могикан (4). Самая серьёзная битва тура, в случае победы гости могут сравняться по набранным очкам с текущим лидером турнира. Ну а хозяевам пора бы тоже перестать терять очки, они и так уже умудрились упустить гандикап, в какое-то время казавшийся почти неотыгрываемым. Будет ли матч сверзрезультативным или, как это бывает, лидеры в личной встрече затаятся у своих ворот и будут ждать ошибки соперника? "Стадион Света" ведёт трансляцию о событиях:

 

5. Head Shot (14) - 4 друга Оушена (5). У соперников радикально разные задачи. Хозяева пытаюся выбраться из подвала таблицы в то время, как гости вполне серьёзно претендуют на самые высокие итоговые места. Бригаде электриков, кстати, из кулуаров хорошо видно, что "Стадиону Head Shot" не хватает яркости в выражении клубной принадлежности. Вероятно, из-за этого клуб не досчитывается зрителей, что не может не сказываться на результатах. Поработать бы над брендом... Впрочем, вся эта лирика вряд ли снизит накал борьбы в туре, тем более после 13-13 в первом круге. Ждём не менее жаркого зрелища:

 

6. Big 4 Gegemones (9) - Гинерком (15). Неожиданно выявленная администрацией турнира в лице Васи зависимость затруднений с явкой на матч от наличия "Гинеркомов" в соперниках чуть не помешала проведению и этого матча. Тем не менее, проблемы удалось преодолеть и игра состоится в штатном режиме. Гости паралелльно матчу тура играют полуфинальные пенальти кубка и здесь, как и в матче UnderAttack, будет основательная интрига - вынесет ли Боливар двоих? Ответ ждём на "Макарона Гегемониум":

 

7. Dreadnought (3) - Чупакабра (6).  Встречу одного из лидеров сезона с прошлогодним чемпионом тоже смело можно относить к высшему разряду. В первом круге пушистые выиграли 15-7, чем наверняка оставили немаленькую зарубочку на гордом пиратском мировосприятии. Не говоря о пробоине в графике набора очков. Удастся ли отмстить? "All Big Gun" весь внимание:

 

8. Крепкий Орешек (11) - НеСтандарт (13). Завершается тур встречей команд из нижней части таблицы. И хотя положение хозяев несколько выше, зато у гостей положительная разница мячей и предстоящий финал кубка в активе. С другой стороны, в первом круге орешки перебодали оригиналов в гостях 5-4 и вряд ли собираются теперь сдаваться дома, на красавце "Die Hard Megadome":

 

Пусть всем, как обычно, повезёт. Покрутили:)