6 мин.

Брюс ли XXI века

Мы живём в мире, где герои нашего времени - беспринципные хайпожоры. А принцессы на картинках инстаграма - дешевые шлюхи с дорогим ценником.

В 20 веке были герои, которые декларировали людям истинные ценности и меняли мир к лучшему.

Главным героем XX века несомненно был Брюс Ли.

Его жизнь, как и его смерть, окутаны легендами и мистикой. Благодаря ему миллионы мальчишек поверили в каратэ и силу справедливости и мечтали сражаться со злом, показывая ту же кошачью пластику и нанося такие же резкие и смертоносные удары.

Ну кто не мечтал с коронным криком налететь на соперника, сбивая его ударом ноги?!?

Но символом времени Брюса сделали не только его техника и легендарные фильмы. У великого мастера были комплекс важных качеств, которые и позволили стать ему примером и настоящей легендой:

1) харизма. Ли обладал сумасшедшей харизмой. На него приятно смотреть, он гипнотизирует тебя.

2) дисциплина и полное погружение в процесс тренировок и изучения новых эффективных приемов. Именно дисциплина и упорные тренировки позволили ему стать одним из лучших атлетов в истории человечества

3) талант оратора и яркий ум

4) ценности, которые он отстаивал

Вы только посмотрите и послушайте интервью Брюса Ли. Он мыслит крайне нестандартно и при этом всегда декларирует очень правильные тезисы.

"Я учусь понимать вместо того, чтобы судить. Я не могу слепо следовать толпе и принимать их подход"

Каждая цитата, каждое его слово наполнено смыслом и Светом. Я привёл лишь частичку той мудрости, что дарил нам Великий Мастер.

Наследие Брюса Ли трудно переоценить. И оно доступно каждому, у кого есть выход в интернет.

Но это был герой 20-го века. А в веке 21-м на смену пришли новые герои. Но чему учат общество эти новые герои? Какие ценности они продвигают?

И ответ совсем удручающий. Герои 21-го века жаждут хайпа, денег и подписчиков в социальных сетях. Трэшток и лицемерие стали главными инструментами для достижения успеха. Успехом же считается лишь сумма с большими нулями на счете в банке и атрибуты богатой жизни: Гелики, ламборгини, Гуччи, золотые айфоны.... Все остальное вторично.

Возьмём одного из главных героев и примеров для подражания для нашего юного поколения - Хабиб Нурмагомедов. Выходец Цумадинского района республики Дагестан насколько хорош, как трудолюбивый спортсмен, настолько и противоречив, как мотиватор.

Мы думали, что нашли героя в Цумадинском районе Дагестана. Но настоящий герой был немного в другом месте - в Избербаше.

И имя ему - Кама Пуля.

Там, где свирепствует зло и уже кажется, что нет спасения, появляется он. Кама! Пуля!

Небрежная походка, харизматичная внешность и острый ум выделяют Каму даже в таком суровом месте, как Избербаш. Кама стал довольно популярным благодаря роликам на Youtube.

Одна из коронных фишек Пули - умение припарковаться в любом месте благодаря своей растяжке.

В то самое время, когда Хабиб Нурмагомедов зачищал легкий вес UFC, Кама был занят тем, что наводил порядок в своем родном Избербаше. Лилось море крови и жестокость поражала воображение. Кама заставлял страдать своих противников, но и сам принимал большой урон. В боях Кама использует исключительно стиль пьяного мастера, что негативно сказалось на его здоровье.

Но путь воина не заканчивается границами возможного. Истинный воин не видит преград на своём пути.

Так и Кама всегда шёл только вперед и познал истинный смысл бытия. Иногда, в периоды коротких передышек между боями и насилием, Кама декларировал нам свои тезисы и мудрость. И если внимательно их читать и слушать, то понимаешь, насколько глубокомыслящим человеком является наш герой.

"Не важно с какой скоростью вы двигаетесь,главное не останавливайтесь!"

И ведь не поспоришь. Не важно, станешь ты президентом страны, корпорации или великим чемпионом. Главное всегда двигаться вперёд, развиваться, не останавливаться(!!!)

"Безделье - игрушка дьявола".

Безделье толкает человека на дурные мысли и пагубные поступки.

"Весь мир будет против меня, я прав, я одно это знаю и это меня вдохновляет."

"Главный смысл жизни? Свобода"

Даже отвечая на обычный вроде вопрос "Ты как здесь появился", Кама отвечает с очень глубоким смыслом "Я появился из темноты". И если вдуматься в его слова, то понимаешь, что все мы появились (вылезли) из темноты.

Слава о великом мастере единоборств покрыла весь бывший Союз. Слова и коронные приёмы героя вошли в обиход каждого молодого юнца от Калининграда до Владивостока. "Держи краба", "я здесь припарковался", "тааааааа", "шааааааа", "ты по-любому пострадаешь", "у меня дилемма одна"...

Кама всегда отличался умением сказать хлестко и смешно.

Как и у любого супергероя, у Камы есть свой заклятый враг. Это Мага Лезгин.

Если коротко, то Мага Лезгин - это безумный гений, наподобие Джокера из Бэтмена. Их вражда длилась долгие годы, как обычно лилось море крови, и Каме не удавалось сделать решающее действие в этом противостоянии.

Апогеем стала их встреча при большом скоплении переговорщиков. Только это уберегло от большой беды и трагедии. Каме и Маге удалось установить хрупкий мир.

Так наш герой, пройдя через суровые испытания и безумные войны, где хватало насилия, приключений и перестрелок, смог завершить свой путь воина, и вернуться к мирной жизни. И несмотря на то, что жизнь воина отрицательно сказалась на здоровье нашего героя, Кама показал нам истинный путь, где нет места фальши, лицемерию и трусости. Он стоял до конца даже там, где крушились стены и плавились гвозди.

Как мы распорядимся его наследием? От этого зависит наше будущее и то, каким мы воспитаем следующее поколение. С уверенностью можно сказать только одно - это была славная охота!

Всё, небольшой расход!