2 мин.

Кто тебя защитит, Польша? – фанаты «Легии» готовятся к парламентским выборам

Еще совсем недавно все фанатские движи Польши единым фронтом высказывали на своих трибунах свое мнение по определенной политической теме – тогда это были выступления против ЛГБТ-сообществ и политиков, лоббирующих их интересы. Разумеется, в числе противников были и кибицы варшавской "Легии". Теперь легионисты вновь вынуждены вернуться к теме политики на трибунах, ведь уже через 2 недели, а именно 13 октября в Польше состоятся парламентские выборы.

В субботу "Легия" на своём поле принимала гданьскую "Лехию". Ультрас "Легии" презентовали великолепную оправу с лозунгом "Кто тебя защитит, Польша?", изобразив на баннере жирных и зажравшихся политиков в виде свиней в дорогих костюмах, на фоне которых красовались названия пяти ведущих партий, которые выдвинули своих кандидатов во всех округах – "SLD", "PiS", "PSL", "PO" и "Konfederacji". Посыл легионистов прост – все политики и политические партии рассматривают власть как инструмент для достижения своих собственных целей, личного обогащения, но о стране и её будущем никто не думает.

Видео перфоманса:

Надо сказать, что юзают образ свиньи для различных чиновников фэны "Легии" уже не в первый раз – так, например, 5 лет назад они отреагировали на дисквалификацию команды из Лиги Чемпионов несмотря на победу в 3-м раунде квалификации над "Селтиком" с общим счётом 6:1. Причиной для этого послужил тот факт, что в концовке ответной встречи у "Легии" на замену вышел игрок, который не имел права выступать в этом матче. Польские фанаты вывесили баннер с изображением чиновника УЕФА в виде противной свиньи, подкрепив это лозунгом "6<1. Потому что футбол не важен. Важны деньги.", который сопровождалась морем пиротехники.

Ну а после перфоманса с политиками-свиньями на субботнем матче с "Лехией" варшавяне отметились еще и классным пирошоу.

Атмосферное видео пирошоу от ультрас "Легии".

Выступит ли по этой теме ещё кто-либо из польских движей? Посмотрим, ведь 2 недели до выборов еще есть.