3 мин.

Fuck you, bastards!

Почему нужно сожалеть о том, что Ди Каприо стал оскароносцем

Нет, правда, я реально рад, что это произошло. Чёрт с вами, я ОЧЕНЬ РАД, что одним счастливым чуваком в этом мире вчера (позавчера,… зависит от того, когда вы это читаете) стало больше. Он, как герой этого неважно как называющегося вестерна, дополз до грёбаного куска жёлтого металла. 22 года карьеры идти к своей цели. 22, вдумайтесь в это число - это необходимо для следующей части текста. Либо he is got balls, либо у него золотая лихорадка.

А теперь немного о себе, про Лео и так все всё знают. Эта новость действительно сделала мой понедельник… сделала его отличающимся от прошлого понедельника, позапрошлого и так далее. На какое-то мгновение, измеряемое минутами, лучше, само собой. Но потом я подумал – работа обязывает так иногда делать – а что дальше? А дальше реально ни хера нет. Нет, там есть завтра, у кого-то послезавтра, а если очень повезёт, то и послепослезавтра. Но это тоже попадает под определение «ни хера», пустота, ноль…

В один миг они убили тренд, мировой тренд, мировой тренд, длившийся 22 года. 22 – 2/3-их моей долбанной жизни, возможно, 1,0 вашей. 22 года подряд ЛДК мог получать этого безмолвного истукана каждый божий раз. Но то ли он реально был дерьмом, то ли теория заговора, то ли… да какая нам, бл…ь, разница что? Мы были соучастниками ЭТОГО, мы ждали, мы переживали, кто-то даже может пил по-чёрному от горя и пускал по венам... Это было частью наших жизней, частью жизни каждой домохозяйки Солнечной системы, частью жизни каждого никчёмного человека в этой галактике. И вот они просто взяли и отняли это у нас, вырвали печень, украли повод для смешков и подъёбок. Это как вручать Оскара без ноги или головы, или вообще его не вручать. Вручали 87 раз подряд, а потом просто забили хер. Как-то так.

Вернёмся к нашему милашке. Его они сделали таким, как все. Теперь у него тоже есть. Вроде бы заебись, но уже что-то не то. Конечно, не так буднично, как эти строки. Момент, безусловно, стал одним из самых эпичных в кинематографе, хер с ним, – в истории человечества, ха-ха. Эти искренние овации, возможно, даже немного снисходительные. Этот как бы случайный фак. Эта улыбочка. Эта речь про природу – мать нашу. Но то – один момент, а то – 22 года (+ ещё бесконечное количество лет сверху, которое это должно было продолжаться).

А что дальше? Да, опять этот вечный вопрос. Очередная серия бондианы, терминатора, невероятно нового Человека-паука, ремейк на ремейк на ремейк, очередной фильм по комиксам Марвел о команде всемогущих тарантулов, червяков и гусениц? На это уже не встаёт. Ей богу, если у вас встаёт, то с вами определённо что-то не так. Отсутствие негров-номинантов? Да это не е..т никого кроме негров-номинантов. Грустнявый Киану Ривз? При всём к нему уважении, это реально слишком уныло. В общем, вы поняли, о чём я.

Сволочи, они убили Кенни! Но в отличие от Кенни этого никогда, бл.дь, не повторится.

Fuck you, bastards!