2 мин.

Объявлены новые члены Зала славы покера

30 октября в казино Рио, что в Лас-Вегасе, пройдёт официальная церемония включения новых членов в покерный Зал славы. Несколько часов назад было объявлено, что этой чести удостоятся Эрик Драче и Брайан «Моряк» Робертс. Они стали 43−м и 44−м членами по счёту. Событие по традиции будет предшествовать финальному столу мэйн ивента WSOP. Игра начнётся через один час после завершения торжеств.

Драче так прокомментировал эту новость: «Я не только удивлён и очень польщён, я даже немного смущён, так как другие номинанты очень достойные люди. Когда мы с Джеком Бинионом работали над созданием Зала славы, я не рассматривал себя в качестве потенциального кандидата. Я особенно рад за семью Моряка Робертса. По моему мнению, он был великим игроком». 

К сожалению, Брайан Робертс не дожил до этого почётного момента. Он умер 17 лет назад.

Комментарий от своего имени дал другой член сообщества Кранделл Аддингтон: «50 лет назад многие игроки полагались только на удачу, Моряк же разрабатывал сложные стратегии, чтобы удача благоволила именно ему. В те времена, когда профессиональные игроки в покер были вне закона, он заключил партнёрство с Дойлом и Слимом, и они путешествовали по стране от игры к игре. Они разрабатывали прогрессивные стратегии и исходили во многих случаях от рук своих оппонентов, а не от своих. Чаще всего они забирали деньги».

Робертс двукратный обладатель золотого браслета. В 74 он пришёл первым в 2−7 Draw, а в 75 стал победителем мэйн ивента.

(Молодой Эрик Драче с Дойлом Брансоном)

Драче был выбран не только из-за своего участия в создании Зала. Именно Эрик первым придумал систему сателлитов. Это изобретение значительно расширило возможности всех игроков, тем самым увеличивая количество вовлечённых в игру человек. Также в 70−х был турнирным директором Мировой Серии Покера, имеет 5 финальных столов WSOP.