4 мин.

Вот это выходные!!

Сегодня матчем в Испании "Барселона" - "Вильяреал" закончатся туры во всех ведущих чемпионатах Европы. Знаете, как обычно говорят: "Но это будет завтра, а сегодня..."? Слышали такое? Да наверное, и сами употребляли такое выражение, но оно здесь сейчас не подходит, и я его немножко изменил и получилось вот так: "Но это будет сегодня, а ЭТО было вчера...". Да, именно вчера прошли очень интересные поединки, как по составу команд, так и по счету. Говорить о многих поединках я не буду, выбрал только самые запоминающиеся. 

1. Зенит - Краснодар 5:0 (2:0)

Матч в Питере никак не предвещал такого счета. Да, то, что подопечные Лучано Спаллети сильнее своих оппонентов и то, что должны были побеждать, сомнений нет, но не с таким счетом. Во время первого тайма было видно, как очень хорошо действовали Кришито, Дани и Кержаков, которые и сотворили первые 2 гола. С одной стороны, жалко "Краснодар", но с другой, очень радостно за "Зенит". В последних двух матчах они забили 10 мячей, а разве это может разочаровывать на кануне старта Лиги Чемпионов?

2. Тоттенхэм - Манчестер Сити 1:5 (0:2)

Если в России один матч отметился разгромным счетом, то в Англии аж два поединка, и что примечательно, во всех двух играх, принимали участие команды из города Манчестер. Начнем с поединка, где играли "горожане" на выезде со "шпорами". 

Вообще, я люблю рассуждать о матче так. Первое, что я ждал от матча и что в конце-концов увидел. Так вот в Питере я не ждал разгрома, а здесь, если и не ждал, то такая  мысль проскакивала. Я предвещал победу Сити, но, конечно, не 5:1. 

Сейчас вообще в Англии вырисовывается не очень хорошая картина, чем-то напоминающая Испанию, где за золото бьются две команды, "Барселона" и "Реал". Как вы уже поняли, то в Англии я намекаю на Манчестеры, Сити и Юнайтед. И на самом деле я очень рад, что в эту борьбу вклиниваются "горожане", но расстроен тем, что вылетает Арсенал, Ливерпуль и Челси. Хотя последние еще могут набрать нужный ход, но пока игра отсутствует. 

Если плавно подходить к этому поединку, то нужно отметить, что у гостей опять в этом сезоне на отлично себя проявила атака, кстати, забыл отметить, что Насри, который сыграл только первую игру за "горожан" сделал 3 голевые передачи. А вот оборона с каждой игрой все лучше. Хотя, наверное, стоит отметить, что Тоттенхэм то и не атаковал серьезно и опасно в этой встречи. Хочу пожелать "горожанам" будущих побед, а вот "шпорам" найти свою игру, пока это никуда не годится. 

3. Манчестер Юнайтед - Арсенал 8:2 (3:1)

Просто феерия голов была преподнесена в подарок болельщикам Английского футбола, да в принципе всем, кроме болельщиков Арсенала, им в этот вечер было очень грустно. 

Этот матч еще раз доказывает талант, мудрость, класс и т.д. Сэра Алекса Фергюсона. Но о нем почему-то не хочется много говорить, а вот о Арсене Венгере, да. Мне вообще интересно стало очень. Неужели, Арсенал раньше так играл только за счет Фабрегаса и Насри. Или я этого не замечал, или дело совсем в другом? Может просто Венгер уже устал? Вообщем я думал и найти даже для себя ответ на этот вопрос не смог. В любом случае, я желаю удачи Арсеналу. Пусть у "канониров" все наладится. 

4. Сарагоса - Реал М 0:6 (0:2)

Про этот матч ничего писать не буду. Просто нечего. Мадрид вынес Сарагосу, которая пешком ходила по полю, при чем отмечу, по своему полю, при своих трибунах. Реал забил 6 мячей и поехал домой. Ни один игрок в матче даже не вспотел, если только из-за жары.

____________________________________________________

Предыдущие темы

Опять договорной матч. РПЛ. 21 тур. «Кубань» - «Волга НН»

Фабрегас вернулся домой

20 тур РПЛ. Вкусно или нет???

____________________________________________________

Также читаем блоги: ФК "Факел" Воронеж

                                    Прогнозы от Николая Одинцова

                                    Twitter со вкусом футбола

____________________________________________________

 

Вот такой вот он РАЗГРОМНЫЙ "вкус футбола"!!))

Подписываемся на обновления