2 мин.

Фабрегас вернулся домой

Знаете, есть такие люди, которые ассоциируются с определенным клубом и наоборот. Например, Фергюсон и Манчестер Юнайтед, Терри и Челси, Рауль и Реал. Я не думаю, что это список получится большим, ведь таких людей очень мало, и именно такой парой являлись Франсеск Фабрегас и Арсенал. Но сегодня эта страничка истории Арсенала закрывается, так как долгожданный трансфер Сеска в Барселону состоялся.  

Сегодня капитан "Арсенала" Цеск Фабрегас официально стал игроком "Барселоны". Полузащитник подписал 5-летний контракт с каталонским клубом.

24-летний испанец провел в Лондоне 8 сезонов, однако в последнее время "канониры" не соответствовали амбициям игрока, который на уровне сборных выиграл все, что только можно. 

В понедельник после прохождения двух медицинских обследований Фабрегас был официально представлен 30 тысячам болельщиков, пришедших на "Ноу Камп". Таким образом состоялось возвращение Цеска в клуб, воспитанником которого он является. 

"Арсенал" гарантированно получит за своего капитана 30 миллионов фунтов плюс еще 5 млн. обозначены в виде бонусов. 5-летний контракт Фабрегаса с "Барсой" предусматривает стоимость выкупа трансфера за 200 млн. евро.

Да, Фабрегас закончил свою карьеру в Арсенале, но начинает новую, думаю, совершенно не похожую на предыдущую новую. И хотелось бы ему пожелать только побед, а самое главное, чтобы травмы обходили его стороной. Освистывать его точно никто не будет, даже если он приедет с Барселоной в Лондон, чтобы сразится с Арсеналом, например, в Лиге Чемпионов. Ведь он возвращается домой, в свой родной клуб, в котором вырос и который открыл в нем футбольный талант и дал путевку в футбольную жизнь. Я нашел нарезки некоторых голов Сеска за Арсенал. Конечно, их получилось мало, но если найду еще, то обязательно буду дополнять.

 

Ну и, конечно, сегодняшняя официальная презентация Фабрегаса в Барселоне

 

____________________________________________________

Также читаем блоги: ФК "Факел" Воронеж

                                    Прогнозы от Николая Одинцова

                                    Twitter со вкусом футбола

____________________________________________________

 

Вот такой вот он "вкус футбола"!!))

Подписываемся на обновления