2 мин.

The Summit. Общий обзор турнира и итоги 1го игрового дня

Привет всем! Это мой первый пост за ооочень долгое время, последний, если быть точным был датирован 3им августа 2011 года. Писал юморески про футбол в стиле "типичный день определенного клуба", и никак не мог предположить, что первым за долгое время будет пост про Доту 2. К футболу не охладел (был пьян вдрызг и пел песни после финала ЛЧ-2014), но и в Доту играть не бросал :)

И так про турнир The Summit: 6 команд (DK и Na'Vi приглашены, тогда как Fnatic, Na'Vi.Us, EG и Vici gaming пробивались через сито региональных квалификаций); почти 100К $ призового фонда, победитель получит 45%; но ни команды-участники, ни солидный призовой фонд делают этот турнир особенным, а то КАК он проходит. В "домашней" так сказать обстановке, во время стрима (трансляции) в перерыве между матчами мы можем увидеть игроков за шутками, отдыхом и за тем что просто можно охарактеризовать как "having fun". Турнир проходит в Калифорнии, в штабе студии BTS снабженного двумя игровыми комнатами, тренировочной и лаундж зонами. 

После 1го игрового дня мы видим доминирование китайских команд DK и VG, которые идут с результатом 3-1, в очной встрече которых победили DK. Далее идут команды, которые идут с результатом 2-2 Na'Vi, EG и Fnatic. Украинский коллектив начал участие в турнире не лучшим образом, но смогли одержать победы над EG и FNatic. Замыкает же таблицу американское подразделение Na'Vi. Парни, хоть и очень опытные игроки, но все же играют свой первы лан-турнир, хоть он и проходит в несколько непринужденней обычных турниров. Сегодня, а точнее прямо в данный момент идет 2ой игровой день, после которого определятся сетки виннеров и лузеров, и в случае отстутсвия стыковых матчей будет сыгран all-star матч в пудж-варс :)

 

Да и немного об авторе. Я живу вот уже 6 лет в Китае, поэтому буду честен являюсь фанатом здешней дота-сцены, которая на самом деле вовсе не такая, как про нее думают на западе, что китайская мета скучная и т.д и т.п. С патчами 6.80 и 6.81 продота в Китае сильно изменилась. Буду рад писать в этот блог про доту с китайским акцентом. Также увлекаюсь дисциплиной Hearthstone.