1 мин.

О «Металлисте», говне и неинтересных вопросах

Вкратце вопрос в следующем: если "Металлист" был назван "говном", то по какой причине - по причине того, что сыграл договорной матч в лохматых годах, или из-за того, что не сумел этого скрыть?

Если выстраивать логическую цепочку дальше: "Металлист" сыграл договорной матч, и по этой причине - говно, так? Хорошо, пусть будет так. Тогда нам стоит принять за аксиому, что "говно" - это едва ли не все команды из этой страны. Что же в этом случае получается - чемпионат говна по футболу, что ли? С разделением на Лиги говна, дивизионы и зоны говна. Ну не так, что ли?

Представим другую ситуацию: что В. Уткин остался недоволен харьковчанами не потому, что они когда-то в прошлой жизни сыграли не очень честную игру, а потому, что не смогли это скрыть - ну, в стиле "ну как же так, ребята, участники Лиги Чемпионов, серебряные призёры чемпионата... и так опростоволосились! раз не умеете хранить мужские секреты - ну, так и поделом, будете говном в унитазе, а не командой в Лиге Чемпионов". В этом случае, стоит признать, автоматически становится той же субстанцией ряд итальянских клубов, с их кальчополи и моджигейтом. В том числе и команда, в которой играют/играли Чемпионы мира и обладатели "Золотого мяча". 

Такой прямой вопрос и был задан В. Уткину в его конференции, - мол, уважаемый эксперт, поясните своё высказывание, кого мне всё-таки считать говном: целый чемпионат страны, или несколько заслуженных итальянских команд? Видимо вопрос товарищу Уткину показался неинтересным и он, в рамках правил своей конференции, решил на него не отвечать.