2 мин.

Первая запись. Футбол и дым

Здравствуйте, дорогие любители спорта! С вами я, Григорий Твалтвадзе.

Я не имею особых сверхъестественных способностей, однако некоторые ваши мысли прочитать смогу. Парень в полинялых синих шортах сейчас думает: "Куда этот старый хрыч полез в интернет, блог завёл ещё?!" Молодой человек, сидящий за компьютером и жующий бутерброд с колбасой вообще разозлился: "Да ведь мы тебя здесь лошить будем? Как ты, Болтвадзе, не понимаешь?!" И ещё одну мысль вижу. Юный потомок Белинского сейчас измывает от жары и думает: "Как же всё здолбало. И этот фейк Твалтвадзе ещё... Настоящий Твалтвадзе компютер сам небось включить не может, не то, чтобы блог создать!"

Угадал? Видите. Немного умею мысли читать, не зря пожил на свете.

Довольно пустых слов. В первой записи я расскажу про то, как я вижу ситуацию с отменой матчей из-за задымления. Отношусь я к этому с негодованием. Дым? Ну и что! Не пожар же на поле. Вот если бы был пожар, то тогда можно было бы подумать. Можно было бы разрешить использовать игрокам длинные рукава на футболках. А арбитрам дать по пожарному шлангу. И пожар бы потихоньку тушили и футболистов при случае успокаивали. Вот к примеру бежит на судью какой-нибудь голкипер с пурпурной мордой, коса трясётся, кричит "Эй, мля! Я капитан или кто вообще?" А судья из гидранта сруёй, как ему по лицу вдарит! И успокоится человек, освежится.

Но о чём же я? О дыме. Здесь говорить вообще не о чем. Играть! Нынешние футболисты - совсем хлюпики. Вот я помню случай в 1968 году, когда перед матчем "Красная Заря" - "Чистые Пруды" сторож стадиона решил сжечь накопившуюся у него резину. Вот тогда, я вам скажу, был Дым! Сегодняшний дым - это так, Smoke on the water, по сравнению с тем Дымом. Тогда многих футболистов после этого матча не нашли. А ведь какие это были футболисты! Безобразов, Промежутков, Доска... Не то, что сейчас. Скажу вам больше. Легендарный образ Чёрного Дымка из сериала "Остаться в живых" был списан с того самого Дыма. 1968-ой... "Дымный год". Так его называют старожилы.

Вообщем, как вы наверное уже поняли, я против отмены и переноса матчей в другие города. На худой конец можно во время игры на стадионе включить модный клубняк, дать болельщикам лазеры. И пусть Дима Сычёв думает, что он на модной дискотеке. Может быть задвигается наконец, забегает. Если тектоник умеет хорошо танцевать, то на ворота его можно поставить вместо Гильерме. Россиянин на воротах при сегодняшнем лимите - это огромный плюс.

До будущих побед, Друзья.

Подписывайесь на мои записи. Я буду здесь публиковать свои мысли на актуальные темы.